• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ульяна Супрун напомнила про осенние болезни и их лечение
    Опубликовано: 2018-10-24 22:19:11

    И. о. министра охраны здоровья Украины Уляна Супрун на своей странице в Facebook рассказала о том, что такое гипертонический криз и на какие его ранние симптомы нужно обращать внимание.


    ОСЕНЬЮ НА НАС “ОХОТЯТСЯ” НЕ ТОЛЬКО НАСМОРК И ПРОСТУДА, УХУДШАЕТСЯ ТАКЖЕ ХОД МНОГИХ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, В ЧАСТНОСТИ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ. У МНОГИХ ПРОИСХОДИТ ОБОСТРЕНИЕ ТАКОГО РАСПРОСТРАНЕННОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ КАК АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ – ГИПЕРТОНИЧЕСКИЙ КРИЗ”, – ГОВОРИТ СУПРУН.

    И. о. главы Минздрава объяснила, что гипертонический криз – это внезапное и значительное повышение артериального давления от базового уровня. Угрозу здоровью и жизни несет значительное повышение АД (как правило > 180 и/или 120 мм рт.ст.), которое осложняется смертельно опасными состояниями, в частности развитием мозгового инсульта, инфаркта миокарда, отека легких.

    Также Супрун перечислила симптомы, которые указывают на развитие гипертонического криза.

    – интенсивная боль или значительный дискомфорт за грудиной или в области сердца;

    – нарушение речи, слабость в одной руке, асимметрия лица;

    – интенсивная головная боль, которая сопровождается спутанностью сознания и расстройством зрения;

    – тошнота и рвота;

    – одышка;

    – судороги;

    – отсутствие сознания;

    – выраженные тревожные расстройства.

    Отдельно Супрун отметила, что в большинстве случаев понадобится госпитализация для уточнения диагноза и лечения.

    ОДНАКО ЧАЩЕ СЛУЧАЕТСЯ ТАК, ЧТО ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ ВНЕЗАПНОЕ ПОВЫШЕНИЕ АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ СОПРОВОЖДАЕТСЯ ГОЛОВНОЙ БОЛЬЮ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕМ, ОЩУЩЕНИЕМ ТРЕВОГИ, СЕРДЦЕБИЕНИЕМ. ЗАТО ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ СИМПТОМЫ ОТСУТСТВУЮТ. ТАКИЕ СОСТОЯНИЯ НЕ ТРЕБУЮТ ВЫЗОВА СКОРОЙ И МОГУТ ЛЕЧИТЬСЯ АМБУЛАТОРНО. ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ АНТИГИПЕРТЕНЗИВНЫЕ ПРЕПАРАТЫ В ТАБЛЕТКАХ”, – РАССКАЗАЛА СУПРУН.

    И. о. главы Минздрава подчеркнула, что лучшим способом предотвращения гипертонических кризов является эффективное взаимодействие с врачом, а также важно соблюдать здоровый образ жизни: отказаться от курения и злоупотребления алкоголем, правильно питаться, регулярно заниматься физическими упражнениями и ограничить соль в рационе до 5 г в сутки.

     

    http://lemonade.style

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.