• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • В гостях у Афродиты. Чем покоряет Кипр?
    Опубликовано: 2018-11-10 10:18:25

    Кипр становится все более популярным у любителей отдыха на море. Чем же привлекает туристов остров Афродиты?

    Конечно, первое, что привлекает на Кипре, — сравнительно недорогой, но при этом комфортный отдых на море. Помимо того что большинство пляжей здесь отмечены «Голубым флагом», а значит, чисты и безопасны для купания, даже самый привередливый турист сможет найти местечко для отдыха именно на свой вкус: тут вам и бирюзовое прозрачное море вкупе с пологими спусками в воду, и целебный песок с высоким содержанием кремния, и пляжи, где благодаря подходящей глубине моря смело можно отдыхать с малышами. 

    Каждый регион Кипра только и ждет того, чтобы порадовать своим неповторимым колоритом. Но обо всем по порядку.

    Танец со стаканами

    Если вы ищете молодежный отдых, то вам — в Айя-Напу, или «кипрскую Ибицу»: тут есть целая улица с клубами, дискотеками и барами, работающими до утра.  Но и пляжи здесь одни из лучших на Кипре. А лучший из лучших — Нисси-бич: песок на нем особенный, белоснежный, поэтому и у воды перламутровый оттенок. А еще здесь есть лесной парк «Мыс Каво Греко». Ну а если найдете отель подальше от дискотек, смело поезжайте на этот курорт с малышами: море у берега совсем неглубокое. При этом на главной площади Айя-Напы несколько раз в неделю дают бесплатные концерты под открытым небом. В частности, именно там можно увидеть национальные кипрские танцы. Какой, кстати, самый известный кипрский танец, как вы думаете? А вот и не сиртаки: танец со стаканами! Умением удержать на голове башню из наполненных водой стаканов, при этом еще и танцуя, может похвастаться только настоящий киприот!

    Финики и вино

    Впрочем, не заскучаете вы и в Ларнаке. Любители баров найдут их на пляже Маккензи, а песчаный пляж Финикудес порадует колоритной набережной с финиковыми пальмами. Путь в Ларнаку и любителям дайвинга — их ждет затонувший паром «Зенобия». А в свободное от солнечных ванн и ныряний время можно заглянуть в церковь Святого Лазаря и увидеть гробницу святого, который, говорят, воскрес из мертвых. А вот в области древней архитектуры нет равных Пафосу: месту, где, по легенде, Афродита вышла из морской пены.  Тут помимо комфортных пляжей масса исторических памятников, занесенных в Список исторического наследия ЮНЕСКО. Например, античные напольные мозаики. Ларнака порадует старинными улочками, а Протарас помимо своих пляжей, залива Фигового дерева и изобилия инжира и раскопок могил времен Древней Греции подарит встречу еще и с морскими пещерами на пути к мысу Каво Греко: эти пейзажи завораживают! А те самые целебные пески ждут вас в Лимассоле на пляжах Курион, Писсури и Ледис Майл.

    Кроме того, Лимассол — кипрский центр виноделия. Выводы, как говорится, делайте сами.

    Эксклюзивный отдых

    Естественно, способов устроить себе отдых на Кипре масса, но лучше доверить его организацию профессионалам. Например, TUI Ukraine — одному из ведущих туроператоров Украины, части крупнейшего международного туристического холдинга TUI GroupПодбирая отели, сотрудники TUI лично проверяют качество предоставляемого сервиса и уровень безопасности. К тому же компания предоставляет эксклюзивные отели, которые ранее были доступны только западноевропейским туристам. Кстати, TUI широко представлен на Кипре. И один из отелей, который туроператор предлагает своим клиентам, — TUI FUN&SUN Panthea Waterpark 4* в Айя-Напе: отель с аквапарком в 150 м от моря и в 800 м от ближайшего песчаного пляжа. tui.ua Формат TUI Fun & Sun учитывает все потребности родителей и детей разного возраста. Женщин тут ждут СПА- центры, профессиональные wellness и фитнес-тренеры, аэробика, йога. Мужчин — водные виды спорта, chill-out зона 18+ с баром и закусками. А детей — настоящий рай! В отеле работает клуб TUI Тукан для детей от 3 до 15 лет, а ресторан отеля предлагает детское меню. Кстати, теплая погода на Кипре держится до конца ноября. Так что у вас есть чудесная возможность съездить в гости к Афродите!
    Источник: https://liza.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.