• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Кодирование аппетита
    Опубликовано: 2018-11-17 13:12:13

    Чрезмерный аппетит - как появляется?!
    Здоровый ребенок первых недель жизни не может переесть в принципе и съедает ровно столько, сколько ему нужно. Проблемы могут появиться тогда, когда этот природный механизм пытаются вывести из строя... воспитанием. "За маму-за папу", цветочки в манной каше и прочие ухищрения, которым обучают молодых мам, приводят к тому, что ребенок ест не когда голоден, а когда его соблазняет вид/запах еды. Спустя пару десятков лет аппетит приходит уже при одной мысли о лакомствах — вот так благими намерениями нам уверенно вымостили дорогу к ожирению.

    Кодирование же призвано повернуть годы вспять и приучить нас кушать тогда, когда этого действительно хочется. Кстати, "отворот" от сладостей и хлеба вовсе не обязателен. Просто это наиболее частые лакомства, которые мы едим "за компанию" и "для настроения", то есть вопреки здравому смыслу.

    Новое старое
    Авторы-создатели многочисленных методик подобного рода грешат против истины, утверждая, что они изобрели "нечто" невиданное и уникальное. Потому как все они (Смелов, Довженко) работают на основе психотерапевтического воздействия на сознание и/или гипноза.

    Этими приемами пользовались (и пользуются до сих пор!) шаманы, психиатры, гипнотизеры, психотерапевты и целители-экстрасенсы. Разница заключается лишь в антураже и приемах, которыми удается ввести пациента в состояние наибольшего внушения: от бубнов и полумрака, до яркого света, направленного в лицо и строгого голоса доктора, запрещающего прикасаться к пирожным и плюшкам.

    Сила слова
    Лечение внушением в официальной медицине применяется чуть больше 100 лет. Еще Павлов, проводя свои знаменитые опыты на собаках, объяснил взаимодействие сознательной и бессознательной частей мозга, и то, как высоко активная одна может контролировать другую. Отсюда следует вывод: достаточно врачу сформулировать посыл на подавление неконтролируемого желания поесть и в доступной форме донести его до мозга. Сложность выполнения задачи зависит от того, насколько человек подвержен гипнозу и склонен к внушению. В этом, собственно говоря, и заключаются отличия авторских методик:

    "Сон или не сон". На границе владений Морфея человек наиболее внушаем, поэтому часть методик основана на погружении человека в полудрему. А многократное повторение одних и тех же посылов закрепляет их, как утверждают специалисты, на уровне подсознания. Всплывают же они в состоянии бодрствования.

    "Министресс". "Сладкое — вредно! Оно опасно! Оно сокращает твою жизнь! Не ешь его! Тебе не хочется сладкого! Вид пирожного вызывает у тебя тошноту. От картошки болит желудок!" — и все это говорится на повышенных тонах, в приказном порядке, без права на пререкание. Тут хочешь-не хочешь, а на несколько дней и вправду есть перестанешь. Со страху!

    За кадром
    До сеанса советуют ограничивать прием сладостей, спиртного, кофе, чая и прочих человеческих радостей.
    Вам дают список рекомендуемых продуктов: молоко или простокваша - 200 граммов, постное мясо - 100, рыба - 100, нежирный творог -100,1 яйцо, сливочное масло -10 граммов, растительное -10, капуста свежая - 200, морковь, помидоры, огурцы и другие овощи -200, яблоки - 100 граммов. Разрешены слабые мясные бульоны, но не чаще двух-трех раз в неделю. Нельзя также «сдабривать» пищу специями и употреблять мучные изделия, хлеб, сахар, жареный картофель, виноград. Алкоголь противопоказан.
    Собственно говоря, ничего нового в нем нет: пациента просто заставляют питаться правильно!

    Эффективность
    В среднем за 2 месяца после сеанса масса тела снижается на 1-30% от начального веса. Это так называемый, адаптационный период, в течение которого организм учится жить и работать по-новому. Главное — не поддаваться на уговоры "доброжелателей" и не пробовать код на прочность.

    Кстати, около 10% людей практически не поддаются внушению. Еще 25% требуется повторное кодирование, которое как говорят специалисты, обладают меньшим эффектом.

    Спорный вопрос
    Официальные противопоказания к кодированию звучат так: "хронические заболевания в стадии обострения, онкологические заболевания, прием кортикостероидов". Однако руководствуясь здравым смыслом, к этому списку стоит добавить проблемы со щитовидной железой, при которой изменяется скорость обмена веществ.

    zdravoe.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.