• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как вызвать месячные дома — рекомендации и противопоказания
    Опубликовано: 2018-12-05 22:19:24

    К сожалению, мы не можем «включать и выключать» определенные процессы в нашем организме. Иногда менструация наступает совсем не вовремя, а иногда наоборот – никак не начнется. Что же этим делать? И стоит ли вмешиваться в работу организма?

    Как вызвать месячные без медикаментозных препаратов? Прежде, чем прибегнуть к приему таблеток, можно попробовать несколько безмедикаментозных способов. Не забывай о мерах предосторожности. Наш организм уникален и некоторые методы подходят не всем. Рекомендуется сделать тест на беременность в первые дни задержки, если он положительный сразу обратись к врачу-гинекологу, в таком случае любые попытки вызвать месячные могут быть очень опасны.

    1. Народная медицина

    Народная медицина рекомендует делать отвары из трав, чтобы вызвать месячные. Перед тем, как принимать настои и чаи, обязательно обрати внимание на растения, которые входят в состав и убедись, что для твоего организма они безопасны.

    Отвар из ромашки, корня валерианы и мяты

    4 ст.л. ромашки 3 ст.л. корня валерианы 4 ст.л. мяты Смесь трав залить стаканом кипятка и дать настояться. Принимать настой нужно по ½ стакана утром и вечером горячем виде.

    Отвар с укропом и петрушкой

    Залить укроп и петрушку кипятком и дать настояться. Принимать настой по ½ стакана 2 раза в день.

    Настой из луковой шелухи

    1 стакан луковой шелухи 3 стакана кипятка Залить луковую шелуху кипятком и оставить на один час. Процедить и выпить весь настой за один раз.

    2. Горячая ванна

    Во время менструации принимать горячую ванну не рекомендуется, чтобы избежать кровотечений. Но чтобы ускорить процесс наступления месячных, этот вариант подойдет. Набери горячую ванную, добавь туда немного соли и полежи, но не больше 45 минут. Этот метод не рекомендуется тем, у кого проблемы с сердцем, сосудами и давлением.

    3. Спорт и секс

    Регулярные физические нагрузки помогут вызвать месячные, так как приводят к тонусу матки. Секс, к тому же, поднимает уровень гормонов в женском организме.

    4. Отказ от оральных контрацептивов

    У женщин, которые приминают оральные контрацептивы, возможно отсутствие менструации. Чтобы это исправить нужно отказаться от приема ОК. Но помни, что как назначение, так и отмена ОК требует консультации специалиста.

    Как вызвать месячные с помощью медикаментов?

    Когда народная медицина не приносит желаемые результаты, есть аптечные препараты, которые помогут вызвать месячные. Врач-гинеколог может назначить тебе Дюфастон и Утрожестан. В составе медикаментов содержится прогестерон. Чаще всего их назначают при недостаточности лютеиновой фазы менструального цикла. Оба препарата могут как вызвать месячные, так и задержать их. Эффект зависит от того, когда и в какой дозировке их принимать. Какой именно препарат тебе подходит и как правильно его принимать, поможет определиться специалист.

    Утрожестан есть в форме таблеток и свечей. Свечи назначают в дозировке 200-300 мг в 1 или 2 приема (200 г -утром, 100 г — вечером, при необходимости). Таблетки нужно принимать 2 раза в день по 1 таблетке 10 дней.

    Дюфастон рекомендуют принимать 2 раза в день по 10 мг с 11 по 25 день цикла. После отмены Дюфастона месячные должны пойти в течении 2-3 дней, но иногда и в течении 7-10 дней.

    Чего делать не стоит?

    Никогда не принимай большие дозы аскорбиновой кислоты, это может вызвать серьезные аллергические реакции и раздражение органов пищеварения, иногда даже язву и гастрит. Ни в коем случае не пей молоко с йодом. Прием йода может спровоцировать нарушение работы щитовидной железы. Не злоупотребляй травами и настоями, они принесут пользу только в умеренных количествах. Не принимай медикаментозные препараты без консультации специалиста, это чревато серьезными последствиями.
    Источник: https://liza.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.