• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 4 домашних средства для лечения ожогов
    Опубликовано: 2018-12-06 12:10:08

    Представьте себе, что вы возвращаетесь с работы (особенно, если вы едете в метро), а человек напротив, который играет с телефоном, а в другой руке у него горячий кофе, неожиданно теряет равновесие, и проливает кофе вам на колени. Через несколько секунд вы начинаете сознавать, как это больно. Вам нужно немедленно снять брюки, чтобы больше ничего в рану не попало. Холодная вода поможет немного охладить ожог, но есть и другие домашние средства, которые в этом случае могут помочь, сообщает Medical Daily.

    Но прежде, чем перейти к этому, нужно понять, какие бывают типы ожогов: ожоги первой, второй и третьей степени. Ожоги первой степени не опасны, они задевают только внешний слой кожи: она становится красной и опухшей и болит; ожоги второй степени более серьезные, так, как доходят до второго слоя кожи, кожа становится темно-красной, покрываясь пятнами и волдырями. В этом случае боль намного сильнее. Ожоги третьей степени бывают темными, как прожаренный стейк. Сильные ожоги, а также любые, даже легкие ожоги на руках, ногах, в паху и на ягодицах, лучше показать врачу. А в остальных случаях можете пользоваться следующими домашними средствами:

    Мед

    Все знают, что мед полезен при ангинах и для повышения тонуса. Мед также имеет некоторые противовоспалительные и антибактериальные свойства, и, пожалуй, это единственное домашнее средство, которое признает наука. Некоторые данные показывают, что нанесение меда на рану может помочь излечить и стерилизовать пораженный участок, а также облегчить боль и избежать рубцов. Несколько исследований показали, что мед лечит ожоги быстрее, чем традиционные антибиотиковые мази и марля.

    Алоэ

    Алоэ используется в медицине тысячи лет, а как средство от ожогов применялось еще в первом веке нашей эры. Хотя алоэ обычно используется при легких ожогах, некоторые данные показывают, что его гель также может быть использован для более серьезных ожогов, для снятия боли, отеков, он также помогает ускорить процесс заживления. Это также хороший увлажняющий крем, он помогает успокоить сухую, раздраженную кожу. Тем не менее, некоторые исследователи высказывались против использования алоэ при ожогах, утверждая даже, что алоэ препятствует процессу заживления. А в другом исследовании говорилось, что алоэ снижает температуру под кожей, но не убивает бактерии.

    Масло лаванды

    Масло лаванды обладает приятным запахом, но помимо этого, оно используется в медицине в качестве снотворного, средства от укусов насекомых и для увлажнения сухой кожи. Некоторые люди используют его также при ожогах, и хотя оно обладает антибактериальными свойствами, было мало исследований о его положительных эффектах при ожогах. Тем не менее, многие люди утверждают, что несколько капель лавандового масла на пораженный участок не только помогут облегчить боль (или даже полностью снять ее), но и помогут избежать рубцов.

    «Я просто налил эфирного масла лаванды непосредственно на ожог на груди», — написал в Yahoo! один из авторов. «В течение нескольких секунд немного жгло, а затем впервые за несколько дней, боль ушла полностью. Это было удивительное облегчение. Я продолжал применять эфирное масло лаванды еще пару недель, и к тому времени, ожоги на груди перестали болеть, шрамы почти полностью исчезли».

    Уксус

    Уксус, говорят, оказывает обезболивающий эффект при ожогах, так как является вяжущим и антибактериальным средством. Для лечения легких ожогов просто разбавьте его с равным количеством воды, смочите чистую тряпку раствором и промойте рану несколько раз.

    aspekty.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.