• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Причины появления мочекаменной болезни
    Опубликовано: 2018-12-10 12:10:31

    Мочекаменная болезнь — это состояние, при котором в любом отделе мочевыводящих системы появляются один или несколько камней.

     
      Сегодня мы бы хотели поговорить о причинах возникновения мочекаменной болезни, так как предупредить заболевание гораздо проще и лучше для нашего здоровья, чем в будущем лечить наши недуге. О симптомах проблем с камнями в мочевыводящей системы вы можете узнать на сайте, а мы рассмотрим причины возникновения.

    Итак, сразу же стоит отметить, что единой причины не существует, к заболеванию приводит огромное количество факторов. Суть всех данных факторов сводится к следующему: происходит сбой в эвакуации мочи и изменяется состав мочи у пациента. Очень сильно на протекание болезни оказывает влияние застои в мочи, особенно при повышенной плотности. Большинство солей, когда имеется их большая концентрация, имеют свойство выпадать в осадок, из-за чего появляется солевая взвесь из микроскопических кристаллов. При определенных условиях эти кристаллы начинают расти и появляются достаточно большие камни.

    Все причины можно разделить на две группы: внешние и внутренние факторы.

    Внешние факторы:

    экология в том месте, где проживает человек, к примеру, плохая питьевая вода, в которой большое количество соли;

    жаркая погода, при которой организм человека теряет воду через пот и с дыханием, с потом выходят соли, а это нарушает нормальное соотношение соли в крови и в моче;

    пищевые привычки пациента;

    дефицит ультрафиолетового облучения, из-за чего в организме больного не хватает витамина D;

    сидячий образ жизни, травмы.

    Внутренние факторы:

    гены, врожденные отклонения в строение, препятствия выведения мочи из организма, сдавливание прохода, опухоли и так далее;

    наследственность;

    гиперпаратироез — большое количество ионов в моче пациента;

    различные заболевания мочеполовых органов, таких как простатит или цистит;

    нарушенный обмен веществ, болезни печени, цирроз и так далее.

    К сожалению, камни могут появиться в любом отделе мочевыводящей системы, и у каждого пациента они будут иметь свой минеральный состав и особенности, которые нужно учесть врачу при назначении эффективной терапии болезни. Зачастую в составе камней есть различные соли кальция. Гораздо реже можно увидеть соли магния или полиминеральные камни — когда камень состоит из разного вида солей.

    med-heal.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.