• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что лечит дерматолог
    Опубликовано: 2018-12-12 16:10:21

    Дерматология — это область медицины, направлена на изучение физиологических функций, строение и определение заболеваний потовых и сальных желез, волос, кожи, ногтей. Кроме того, данная сфера включает такие востребованные специальности, как трихолог, дерматовенеролог и дерматолог-косметолог. Из этого следует, что дерматология тесно переплетается с аллергологией, венерологией, онкологией, эндокринологией и другими медицинскими дисциплинами.

    Особенности эпителия

     
     
    Каждый человек за всю свою жизнь сталкивался с проблемным состоянием кожи. Эпителий является крупным органом, который обладает защитной и дыхательной функциями. Он регулярно принимает на себя негативные воздействия различных факторов, в том числе инфекций и онкологических образований. Как правило, проблемы с кожей наблюдаются в подростковом возрасте. В этот период человеку следует уделить особенное внимание данной части тела. Если эпителий часто покрывается угрями и сыпью, необходимо записаться к дерматологу в Москве. Он сможет назначить правильный курс терапии и вернуть коже подростка первоначальную привлекательность.

    Какие заболевания лечит этот специалист?


    Очень часто проблемы с кожей, волосами, сальными и потовыми железами возникают у взрослых. В таком случае необходим врач дерматолог в Москве. К нему на прием нужно придти в том случае, если пациент жалуется на наличие следующего:
    — угревой сыпи
    — крапивницы
    — псориаза
    — экземы, нейродермита и дерматитов аллергического характера
    — заболеваний ногтей, причиной появления которых является грибок
    — импетиго
    — поражения эпителия из-за воздействия паразитов
    К врачу-дерматологу также нужно записаться на прием в том случае, если у пациента наблюдаются проблемы косметического типа из-за наличия онкологических заболеваний.

    Кому необходим визит к дерматологу?


    Посетить данного специалиста стоит тогда, когда у пациента возникают кожные высыпания, отеки, зуд, фурункулы, гнойные образования. Если у человека есть родинки и бородавки, которые стремительно изменили свои размеры, то в таком случае также стоит обратить за помощью к дерматологу. Родителям с маленькими детьми стоит уделить особенное внимание вопросу, касающегося визита к данному специалисту. У детей очень часто наблюдается диатез и аллергические дерматиты. Более того, именно их кожа подвергается воздействию паразитов и инфекций. Если на поверхности эпителия у детей очень часто наблюдаются высыпания, это может быть основным признаком появления паразитов в кишечнике. С этим делом ни в коем случае нельзя родителям шутить. Узнать причину такого состояния кожи у ребенка поможет дерматология в Москве.

    med-heal.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.