• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лечение полости рта: Пародонтит
    Опубликовано: 2018-12-16 20:10:57

    Лечение полости рта — это достаточно актуальная тема для современного человека. К сожалению, современный образ жизни, наше не совсем правильное питание и плохая экология очень сильно сказываются на состоянии здоровья как в общем, так и на состоянии полости рта человека.

     
      Стоит отметить, что и медицина не стоит на месте, что приводит к появлению новых методик лечения заболеваний полости рта, таких как пародонтит, и другие распространенные недуги. Пародонтит — это заболевание десен, что также актуально среди пациентов стоматологической клиники. Стоит отметить, что к этому заболеванию нужно относится со всей серьезностью, так как и само лечение будет довольно серьезным и трудоемким. Если вы запустите это заболевание, то можете лишиться одного или даже нескольких зубов сразу, это в свою очередь сказывается на жевательной функции вашей челюсти, приводит к большим денежным тратам и к другим последствиям, не самым приятным для пациента.

    Как понять, что вы столкнулись с пародонтитом?

    1.Десны постоянно воспалены и кровоточат.
    2. При жевании могут возникать неприятные и болезнетворные ощущения.

    3. Изо рта чувствуется неприятный запах.

    4.Зубы шатаются и являются подвижными.

    Для того, чтобы вылечить пародонтит, необходимо обратиться к специалистам, затягивать с этими симптомами нельзя, даже если один симптом наблюдается у вас уже сейчас, необходимо срочно обратиться к стоматологу. Для диагностики и лечения пародонтита нужно подходить с помощью комплексного метода.

    Первым делом врачу необходимо определить тип патогенных бактерий в вашей полости рта, для этого берется специальный мазок с десен для лабораторного исследования, только после этого анализа можно разработать эффективную методику лечения заболевания.

    После пациент должен избавиться абсолютно от всей микрофлоры, которая становится причиной возникновения воспаления в деснах, это можно сделать с помощью глубокой очистки десневого кармана, а это может сделать только стоматолог через профессиональную чистку зубов.

    Для достижения максимального эффекта необходимо пройти озоновую обработку, которая истребляет все болезнетворные и «плохие» бактерии, вирусы и грибок. Это нужно делать также в стоматологическом кабинете с помощью специального аппарата. Однако и это не последний шаг в лечении пародонтоза.

    После этого многие известные стоматологи рекомендуют пройти лазерную терапию, которая должна идти бок о бок с фотодинамической терапией.

    Помните о том, что делать все эти процедуры необходимо у стоматолога, все аппараты должны проходить профессиональную чистку, так как кабинет стоматолога, за которым не ухаживают, может стать переносчиком более серьезных заболеваний, чем пародонтит.

    med-heal.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.