• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Существует ли самая эффективная диета?
    Опубликовано: 2018-12-16 22:12:08

    Практически каждая девушка мечтает о стройной фигуре. А чтобы достичь этой, иногда непростой цели, временами приходиться попросту изводить себя всевозможными диетами, голоданиями и разгрузочными днями. И, пожалуй, нет ни одной женщины, которая бы не задумывалась о том, а существует ли вообще самая эффективная диета?..

    Стоит ли вообще искать самую эффективную диету?
    На сегодняшний день существует такое огромное количество диет, что впору растеряться! Протеиновые диеты, монодиеты, диета на овощах и фруктах, шоколадная диета, кефирная, супер-диеты от «голливудских звезд» и даже персональные онлайн диеты (заполняете специальную форму и получаете «правильное» меню). В общем, можно найти диету на любой вкус, на каждую букву алфавита. И что интересно – каждая диета рекламирует себя как самую эффективную и обладающую уникальным секретом «сжигания жира», который позволяет сбросить вес без существенных ограничений в еде.

    Столь жесткая конкуренция «самых эффективных диет» вызывает некоторые сомнения. И хотя каждой из нас приятно, когда мужчины в восхищении оборачиваются нам в след, а женщины бросают завистливые взгляды, но к любому начинанию, в том числе и поиску «самых эффективных диет» нужно относиться без фанатизма.

    Как подобрать самую эффективную диету для себя?
    Для начала следует для себя определить – зачем вообще нужно искать самую эффективную диету. Прежде всего, следует узнать, как измерить лишний вес и объективно оценить свой индекс массы тела и проблемы с фигурой. Если все в норме, то поиск самой эффективной диеты вообще лишен смысла. Не стоит забывать, что если проблемы с фигурой не связаны с явным избытком веса, то помимо «самой эффективной диеты» существует множество других возможностей для их коррекции – фитнесс и спорт, массаж, косметические средства.

    Да и вообще, возможно стоит принять себя такой, какая есть, забыть о поиске самых эффективных диет и жизнь наладится?.. Не секрет, что мужчины любят уверенных в себе женщин, и убежденность в собственной красоте привлекает гораздо сильнее, чем идеальная фигура, достигнутая после многолетних поисков самой эффективной диеты.

    Если же поиск самой эффективной диеты превратился в дело всей жизни – возможно, стоит проконсультироваться у психолога. Достаточно часто стремление похудеть и испытание на себе ряда «самых эффективных диет» часто приводит к расстройствам психики.

    Можно ли придерживаться «самых эффективных диет» при настоящем ожирении?
    В том случае, если вес объективно превышает норму, разумеется, худеть нужно. Но, прежде чем выбирать самую эффективную диету, нужно установить причину ожирения – вызвано оно нерациональным питанием и низкой физической активностью (так называемое, алиментарное ожирение) или в организме произошли гормональные сбои.

    Поэтому самую эффективную диету в каждом конкретном случае может подобрать только квалифицированный эндокринолог. После необходимого обследования, врач составит рацион, при котором вы не будете испытывать изматывающее чувство голода, и ваш организм будет получать все необходимые витамины и микроэлементы, и вы не нанесете вреда своему организму.

    Важно помнить, что любая диета, пусть даже самая эффективная – это стресс для организма, который вынужден приспосабливаться к новой системе питания. К тому же отказ от любимых продуктов может привести к тому, что ваше настроение будет испорчено на протяжении всего периода даже самой эффективной диеты.

    Поэтому мысли о существовании какой-то одной, самой эффективной диеты, которая подходит всем, лучше отбросить навсегда. Самой эффективной диеты не было, нет, и не будет никогда. Каждый человек индивидуален, у всех разная конституция, наследственная предрасположенность к полноте, образ питания и жизни.

    Самая эффективная диета для тех, кто хочет пусть несильно, но быстро похудеть.
    Впрочем, самые эффективные диеты обычно ищут не при серьезных проблемах со здоровьем, а когда нужно быстро, но незначительно похудеть. К примеру, приглянулась обновка гардероба, на размер или два меньше нужного, и с талии требуется срочно убрать пару лишних сантиметров.

    В этом случае, чем проводить дни в поиске самой эффективной диеты, лучше сразу же начать следовать нескольким очевидным принципам питания:

    ешьте чаще, но меньшими порциями
    чаще готовьте блюда на пару (в блюдах украинской кухни до 30% калорийности еды составляют жиры, используемые при обжаривании, перейдя на приготовление на пару, можно существенно снизить калорийность рациона, не изменяя режима питания и не нанося вреда здоровью)
    если хочется сладкого, замените торты и конфеты сухофруктами и медом
    ешьте больше фруктов и овощей
    употребляйте больше кисломолочных продуктов
    Рацион, основанный на принципах рационального питания, поможет похудеть гораздо быстрее экзотических, «самых эффективных диет».

     zdravoe.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.