• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что приготовить на обед — топ зимних рецептов
    Опубликовано: 2019-01-20 22:19:20

    Что приготовить на обед зимой? После обилия праздничных застолий побалуй себя и близких простой домашней едой по этим рецептам. Простые блюда для всей семьи обладают огромными преимуществами — они сытные, небанальные, и при этом не заставят хозяйку провести несколько часов у плиты!

    Пармантье — запеканка из картофеля с рубленым мясом

    ПОНАДОБИТСЯ: 1 кг картофеля 800 г рубленой говядины 1 луковица 1 морковь 100 г замороженного зеленого горошка 20 г сливочного масла оливковое масло рубленая петрушка 1/2 ч. л. молотой паприки молотый мускатный орех соль, перец

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Картофель очистить, вымыть, обсушить и нарезать кусочками. В кастрюле залить картофель водой и варить до готовности. Посолить по вкусу, с отваренного картофеля излишек жидкости слить. Готовый картофель размять в пюре со сливочным маслом. Духовку нагреть до 200°. Луковицу и морковь очистить, луковицу порубить, морковь нарезать тонкими ломтиками. В сотейнике на небольшом количестве масла обжаривать лук и морковь до прозрачности лука. Выложить в сотейник мясо и, помешивая, готовить до рассыпчатости. Добавить горошек, посолить и поперчить. Влить ок. 100 мл воды, накрыть сотейник крышкой и готовить на медленном огне 20 мин. Тушеное мясо с луком, морковью и горошком выложить в форму для запекания. Накрыть мясо пюре из картофеля и разровнять. Приправить картофель мускатным орехом и паприкой запекать 30–35 мин. Готовое блюдо посыпать рубленой кинзой или петрушкой.

    Французский луковый суп с сырными гренками

     ПОНАДОБИТСЯ: 500 г репчатого лука 50 г сливочного масла 1 ст. л. муки 1,5 л овощного или куриного бульона 1/2 багета или другого белого хлеба 50 г тертого сыра соль, перец по вкусу рубленая петрушка ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Нагреть духовку до 180°. Лук очистить и нарезать. Бульон нагреть. В глубоком сотейнике растопить сливочное масло, выложить лук и готовить под крышкой на маленьком огне 10 мин. Крышку снять и, помешивая, обжарить лук до золотистого цвета. Лук присыпать мукой и тонкой струйкой, перемешивая, чтобы не образовались комочки, влить порциями горячий бульон. Суп довести до кипения и варить на маленьком огне ок. 15 мин. Посолить и поперчить по вкусу. Багет нарезать ломтиками и выло­жить на выстланный бумагой для выпекания противень. Посыпать хлеб сыром, поперчить и запекать ок. 10 мин. Суп разлить по порцион­ным тарелкам, в каждую положить 2–3 гренка. Посыпать зеленью.

    Зимний салат из вареной капусты с орехами

     ПОНАДОБИТСЯ: 500 г свежей белокочанной капусты 1 чайн. ложка тмина 100 г ядер грецких орехов 3—4 зубчика чеснока 100 мл соевого или низкокалорийного майонеза 1/2 стакана клюквы соль, перец петрушка для украшения

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Свежую капусту, удалив жесткие верхние листья, тонко нашинковать, сложить в большую кастрюлю, залить соленым кипятком и посыпать тмином. Быстро довести до кипения на сильном огне под крышкой. Когда вода закипит, снять крышку и варить капусту около 5 мин. Грецкие орехи измельчить. Чеснок очистить и растереть вместе с орехами до получения однородной массы. Приправить перцем. С готовой капусты слить воду. Добавить к капусте орехово-чесночную приправу и тщательно перемешать. Добавить майонез и еще раз поперчить по вкусу. Выложить в салатник и подать на стол, посыпав клюквой и украсив зеленью.

    Домашняя лапша с сушеными грибами 

     ПОНАДОБИТСЯ: 100 г сушеных грибов 800 мл куриного бульона 250 г муки 1 яйцо 2 небольшие моркови 1 средняя луковица немного рубленой зелени соль, перец ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Для домашней лапши муку просеять на рабочую поверхность горкой, сделать в ней углубление, влить 2 стол. ложки воды и вбить яйцо. Посолить и замесить крутое тесто. Тесто раскатать в тонкий пласт, нарезать соломкой и лапшу подсушить в духовке. Сушеные грибы замочить в воде, чтобы набухли. Куриный бульон довести до кипения. Грибы, слив воду от замачивания, крупно нарезать и погрузить в кипящий бульон. Огонь убавить и немного проварить грибы. Лук и морковь вымыть, очистить, нарезать соломкой и обжарить на растительном масле. Затем положить в бульон. Через 5 мин добавить лапшу и варить еще 10 мин. Готовую лапшу с бульоном разлить по суповым чашкам и подать на стол горячей, посыпав рубленой зеленью.
    Источник: https://liza.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.