• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Несовершенства кожи – как с ними бороться
    Опубликовано: 2019-01-21 08:30:42

    Прыщики маленькие и большие угри, покраснения – все это сильно докучает девушкам разного возраста. Их может быть много или мало, они бывают более или менее выраженными, но с ними надо бороться, потому что они действительно могут сильно портить внешность, а вместе с ней, и самооценку.

    Причины появления несовершенств: генетическая предрасположенность, негативное воздействие ультрафиолета, жары, холода, загрязненность окружающей среды, слишком холодная или горячая вода, неподходящая косметика.

     

    Регулярный уход

    Утром надо подготовить кожу к последующему негативному воздействию окружающей среды, которое выражается по-разному. Обязательно наносить увлажняющий крем с эффектом защиты против холода, ветра, ультрафиолетовых лучей – все в соответствии со временем года.

    При наличии купероза – выраженного покраснения лица, стоит обратиться к крему с зеленой основой, который нейтрализует красноту и успокаивает кожу.

     
    Вечером кожу необходимо напитать и запустить процесс регенерации, который происходит в ночное время. Крем нельзя наносить за пять минут до отхода ко сну – ему надо дать впитаться, поэтому накладывать на лицо ночное средство лучше примерно за час до того, как вы отправитесь в постель.

     

    Сохранение нежности

    Очень важно умываться водой подходящей температуры, которая не будет раздражать и сушить кожу. Наиболее приемлемая температура при проблемной коже – примерно 32-34°C. Если она будет горячее, хрупкие сосудики могут полопаться и вновь образуется купероз.

    В качестве средства для снятия макияжаСредства для снятия макияжа – ночное избавление лучше всего выбирать гель, который освежает кожу. Перед тем, как наносить декоративную косметикуДекоративная косметика: как сделать красивый макияж, лицо всегда надо увлажнять.

     

    Макияж

    Если несовершенства не слишком сильно выражены, то можно в качестве тональной основы обойтись флюидом, присутствие которого едва заметно на коже. Вечером, если планируется выход в свет, можно воспользоваться румянами или бронзирующей пудройБронзирующая пудра: эффект загара на скулах, которые притянут на себя внимание.

    Если покраснения более заметные, нужно использовать плотный тональный крем, который наносится на кожу спонжем, а затем аккуратно растушевывается от центра лица к контурам.

    В случае если краснота и прыщи сильно заметны, одним тональным кремом не обойтись. Необходим корректор зеленого цвета, который способен замаскировать проблемы, нейтрализуя красноту. После его нанесения тонким слоем следует покрыть кожу плотным кремом.

    Если воспалительных элементов не очень много, их можно маскировать точечным нанесением пальцем, затем аккуратно припудривая эти места, чтобы закрепить эффект.

    В жару всегда стоит иметь с собой освежающий спрей, который не позволит появиться раздражениям и увлажнит кожу, делая лицо сияющим, освежая макияж.

    beautynet.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.