• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Пять этапов ухода за кожей, о которых нельзя забывать
    Опубликовано: 2019-01-22 20:10:47

    Многие женщины частенько экономят время, игнорируя некоторые этапы ежедневного ритуала по уходу за кожей и ошибочно полагая, что дополнительное время и усилия того не стоят. Прежде, чем сокращать ежедневный уход за кожей, необходимо учесть, что всего несколько минут, потраченных на дополнительные шаги по уходу за кожей, могут значительным образом изменить ее внешний вид.

     

    Этап 1: Нанесение солнцезащитной косметики

    Почему мы игнорируем:

    Мы думаем, что наша кожа в безопасности, если мы находимся в закрытом помещении.
    Мы думаем, что все солнцезащитные средства – жирные, липкие и раздражают кожу.
    Мы полагаем, что смуглая кожа не подвержена солнечным ожогам.
    Nativ Ttarget
    Почему его нельзя пропускать:

    Прежде всего, даже в закрытом помещении на кожу воздействуют ультрафиолетовые лучи, которые проникают сквозь стекла окон. Ультрафиолет – одна из основных причин старения кожиСтарение кожи: можно ли повернуть время вспять, появления морщин, сухости кожи, изменения цвета. Кроме того, вредное воздействие ультрафиолета на кожу может привести к появлению рака. Поэтому даже в закрытом помещении солнцезащитная косметика необходима.

    Кроме того, не стоит думать, что солнцезащитная косметика вызывает раздражение кожи. Новые формулы гораздо легче и быстрее впитываются кожей и не оставляют жирных следов. Кроме того, для обладательниц особенно чувствительной, подверженной появлению раздражения кожи предназначены солнцезащитные средства с оксидом цинка и дикосидом титана.

     
    Обладательницы смуглой кожи в той же степени подвержены вредному воздействию ультрафиолета. Вне зависимости от тона кожи риск появления рака кожи – и в особенности меланомы, которая может привести к летальному исходу, если не обнаружить ее на ранней стадии – сохраняется. Кроме того, всегда необходимо помнить о том, что ультрафиолетовые лучи напрямую связаны с появлением солнечных ожогов и рака кожи.

    Для наилучшей защиты кожи от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей дерматологи советуют пользоваться солнцезащитной косметикойСолнцезащитная косметика - спасение от опасных лучей с SPF не меньше 30 ежедневно. Выбирать необходимо косметику, защищающую от широкого спектра ультрафиолетовых лучей. Наносить солнцезащитные средства на кожу необходимо за полчаса до выхода на открытый воздух, и обновлять защитный слой косметики в течение каждых двух часов или сразу же после контакта кожи с водой. Кроме того, необходимо выбирать солнцезащитную косметику в зависимости от типа кожи.

     

    Этап 2: Использование кондиционера для волос

    Почему мы игнорируем:

    Мы думаем, что наши волосы не требуют дополнительного ухода, в особенности, если волосы не окрашены или не подвергались химической завивке.
    У нас нет дополнительного времени по утрам, чтобы наносить на волосы кондиционер после шампуня.
    Мы думаем, что кондиционер утяжелит волосы и сделает их жирными.
    Почему его нельзя пропускать:

    У здоровых волос кутикула гладкая, и свет легко отражается, в результате чего волосы выглядят блестящими. Любая химическая обработка – окрашивание, химическая завивка или, наоборот, выпрямление волосВыпрямление волос: прямой путь к красоте, - а также горячая укладка феном или утюжком повреждает кутикулу, делая волосы тусклыми и безжизненными. Кондиционер проникает в структуру волоса, оставляя тонкую пленку, защищающую кутикулу от потери влаги и повреждений химическими веществами. Защищенная этой тонкой пленкой, кутикула волоса вновь становится гладкой и отражает свет, делая волосы блестящими и красивыми.

    Вопреки расхожему мнению, для того, чтобы кондиционер оказал должный эффект на волосы, вовсе не обязательно оставлять его на волосах надолго: вне зависимости от того, сколько времени кондиционер находится на волосах, главное его действие – покрытие кутикулы защитной пленкой. Фактически кондиционер начинает действовать сразу же после нанесения на волосы, главное – нанести средство равномерно и уделить особое внимание кончикам волос, которые первыми страдают от повреждений и сухости.

    Чтобы избежать жирных, тяжелых волос, нельзя наносить кондиционер на корни волос, которые в большинстве случаев более жирные, чем остальные участки волоса. Кроме того, остатки кондиционера необходимо тщательно смывать водой. Поскольку различные виды кондиционеров отличаются разным воздействием на волосы, выбирайте тот, который подходит именно для ваших нужд.

     

    Этап 3: Эксфолиация кожи

    Почему мы игнорируем:

    Мы думаем, что естественный процесс обновления кожи автоматически удаляет отмершие клетки кожи и замещает их новыми, здоровыми – поэтому от нас не требуется дополнительной работы.
    Мы думаем, что эксфолиация приводит к раздражению кожи.
    Почему его нельзя пропускать:

    Эксфолиация – процесс удаления старых, отмерших клеток кожи, скапливающихся на ее поверхности. Эксфолиация может быть механической или химической:

    Механическая эксфолиация предполагает использование специальной отшелушивающей косметики – скрабов с абразивными ингредиентами, которые наносятся на кожу с помощью спонжа, салфетки или щетки. Такие скрабы подходят для кожи тела, однако могут оказаться слишком грубыми для кожи лица.
    Химическая эксфолиация предполагает использование отшелушивающей косметики со специальными кислотами – например, гликолевой или салициловой кислотой. Эти химические вещества растворяют клейкую субстанцию, удерживающую отмершие частички кожи вместе, позволяя им отслаиваться.
    С возрастом естественный процесс обновления кожи замедляется, и отмершие частички кожи не отслаиваются так же легко, как в молодости. Вместо этого они скапливаются на поверхности кожи, делая ее тусклой и грубой на ощупь. В особенности это заметно на жирной кожи – секреция сальных желез выступает в роли своеобразного «клея», который удерживает отмершие частицы кожи на ее поверхности. Именно поэтому для любой кожи необходима эксфолиация, которая позволит сохранить кожу свежей и гладкой.

    Кроме того, эксфолиация необходима и для того, чтобы косметика по уходу за кожей была максимально эффективной. Скопление отмерших клеток на поверхности кожи образует своеобразный барьер, предотвращая проникновение активных ингредиентов косметики в нижние слои кожи – именно поэтому косметика оказывается не эффективной.

    Впрочем, необходимо учитывать, что злоупотребление отшелушивающей косметикой может привести к раздражению – в особенности сухой или слишком чувствительной кожи. Кроме того, эксфолиация может сделать кожу более уязвимой для солнечных ожогов или других повреждений от ультрафиолета. Для нормального типа кожи необходима эксфолиация дважды в неделю, а для жирной кожи – чуть более частая эксфолиация.

     

    Этап 4: Нанесение основы под макияж

    Почему мы игнорируем:

    У нас нет времени на дополнительный этап при создании макияжа.
    Мы думаем, что макияж останется на коже в течение всего дня.
    Мы думаем, что основа под макияж лишь подчеркнет недостатки кожи.
    Почему его нельзя пропускать:

    При создании макияжа основа необходима так же, как, к примеру, при окрашивании стены или любой другой поверхности. Основа заполняет неровности и трещины, благодаря чему краска ложится ровно на всю поверхность. То же самое касается и основы под макияж – она заполняет и маскирует линии, морщинки и поры, делая поверхность кожи ровной. В результате макияж выглядит лучше, наносится легче и остается на коже дольше. Потратив несколько дополнительных минут на нанесение основы под макияж, вы не столкнетесь с необходимостью заново наносить косметику через несколько часов, поэтому этот шаг действительно экономит время.

    Основа под макияж необходима для любого типа кожи. Обладательницы жирной кожи чаще других сталкиваются с проблемой «потекшего» макияжа, и в этом случае основа под макияж служит своего рода барьером между кожным салом и макияжем, поэтому косметика остается на коже дольше. Сухой коже основа под макияж обеспечивает дополнительное увлажнение, а чувствительной коже – дополнительную защиту от вредного воздействия окружающей среды.

     

    Этап 5: Нанесение базового и верхнего слоя лака на ногти

    Почему мы игнорируем:

    У нас нет времени
    Мы думаем, что нанесение двух слоев никак не повлияет на красоту маникюра
    Почему его нельзя пропускать:

    Нанесение специальной «основы» под лак для ногтей и верхнего слоя лака играет большую роль в создании красивого маникюра. Базовый слой в этом случае выполняет роль своеобразного «клея», обеспечивая ровную поверхность ногтевой пластины и позволяя верхнему слою лака дольше сохраняться на ногтях.

    Кроме того, нанесение базового слоя абсолютно необходимо, если ваши ногти слабые, сухие, поврежденные или неровные. Увлажняющий базовый слой предотвратит образование пузырьков воздуха под лаком для ногтей и его расслаивание – что особенно важно, поскольку расслаивающийся лак влияет на клетки ногтевой пластины, повреждая ее еще больше. Кроме того, благодаря базовому слою очень яркие или очень темные оттенки лака для ногтей дольше сохраняют оригинальный цвет.

    Так же, как и базовый слой, для создания идеального маникюра необходим верхний слой, который ускоряет процесс высыхания и обеспечивает цвету дополнительный блеск. Благодаря верхнему слою ногти получают дополнительную защиту, а лак дольше остается на ногтях.

    beautynet.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.