• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Питание кожи: рацион сияющей красоты
    Опубликовано: 2019-01-23 08:10:35

    Наша кожа регулярно обновляется, и для того чтобы облегчить ей этот процесс и сохранить ее мягкость и эластичность, необходимо постоянно подпитывать ее извне. Но продукты для питания кожи должны быть особенными – их нужно подбирать в соответствии с потребностями кожи в разные периоды жизни, разные времена года. Коже нужны особые витамины и минералы, без которых ее здоровье нарушается, красота увядает, и надо приложить все усилия, чтобы питание извне было достаточным. Для этого нужно знать, какие конкретно компоненты надо искать на баночках и флакончиках с чудодейственными кремами.

     

    Витамины

    Витамин А

    Исследования показывают, что витамин А улучшает внешний вид кожи, стирая признаки возрастных изменений, в том числе, пигментные пятна. Ретинол – производный витамина А, который следует вносить в свой ежедневный уход за кожей для предотвращения преждевременного старения в виде мелких и глубоких морщин, гиперпигментации, сухости и дряблости.

    Nativ Ttarget
    Витамин В

    Этот витамин также показывает стойкую эффективность против возрастных трансформаций, и, что немаловажно, он помогает удерживать жидкость внутри кожи, предупреждая обезвоживание, которое и является основополагающей причиной всех внешних признаков старения. Подбирая для себя крем с витамином В надо стараться, чтобы он также содержал никотинамид – важный питательный компонент.

    Витамин С

    Витамину С давно приписывают мощные свойства антиоксиданта, который защищает кожу от разрушительного действия свободных радикалов, а также предотвращает повреждение ультрафиолетовыми лучами. Эксперты рекомендуют подбирать средства, которые содержат 5-10% L-аскорбиновой кислоты, которая лучше всего усваивается кожей.

     
    Витамин Е

    Витамин Е показывает эффективность против ультрафиолетовых лучей, предотвращая солнечные ожоги. Также этот витамин помогает предупредить обезвоживание, удерживая влагу, сохраняя кожу мягкой и нежной.

    Витамин К

    Когда заходит речь о заботе о коже, очень редко люди вспоминают о витамине К, однако он также немаловажен. Этот витамин помогает заживлению, например, хорошо рассасывает синяки и помогает устранить темные круги под глазамиКак убрать круги под глазами: маскируем образ жизни.

     

    Минералы

    Селен

    Селен является хорошим средством для профилактики рака кожи, риск которого увеличивается при частых инсоляциях. Для лучшего эффекта специалисты советуют принимать селен в витаминно-минеральных комплексах внутрь и накладывать на кожу в составе косметических средств.

    Цинк

    Это еще один полезный минерал для кожи, особенно проблемной – с угревыми высыпаниями, повышенной жирностью. Цинк в косметике постепенно оздоравливает, уменьшает проявления акне – воспалительные элементы и повышенное салоотделение.

    Медь

    Медь - это компонент, который борется с возрастом. Она участвует в продукции эластинаКоллаген и эластин: основа молодой кожи, ответственного за упругость кожных покровов. Регулярное пользование средствами с содержанием меди помогает противостоять появлению морщин.

     

    Другие компоненты

    Ликопен

    Ликопен обладает антивозрастным действием, предупреждает морщины и повышает упругость кожи и улучшает ее в целом, придавая сияние, эластичность и здоровый цвет, защищая от негативного воздействия окружающей среды. Ликопен можно найти во множестве косметических средств, а также в красных фруктах.

    Альфа-липоевая кислота

    В отличие от большинства антиоксидантовСамые полезные антиоксиданты для кожи: помогут в борьбе со свободными радикалами эта кислота относится как к водорастворимым, так и к жирорастворимым кислотам. Она улучшает работу клеток кожи, как на поверхности, так и в более глубоких слоях, противостоя свободным радикалам.

    Все продукты, которые накладываются на кожу, должны быть высокого качества, чтобы они могли обеспечить всестороннюю защиту и питание важными для нее компонентами. И когда кожа полностью насыщена необходимыми ей веществами, она выглядит молодой, и красивой, имеет хороший цвет и здоровое сияние.

    beautynet.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.