• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как помочь ребенку вырасти здоровым
    Опубликовано: 2019-01-25 21:43:18

    Любые родители хотят для своего ребенка светлого будущего, лишенного проблем. Здоровье является важным моментом, которое может сильно повлиять на дальнейшую жизнь малыша. И любое отклонение от нормального развития требует внимательного анализа и, в некоторых случаях, оперативного врачебного вмешательства и дальнейшего лечения.

    Исследования показали, что на сегодняшний день среди детей существуют три актуальных проблемы, связанные со здоровьем:

    1. Замедленное развитие
    2. Лишний вес
    3. Гиперактивность

    Эти проблемы имеют отношение к психологическим отклонениям, над которыми нужно работать вместе с врачами. Медикаментозное лечение не поможет избавиться от проблемы за короткие сроки, необходима продолжительная работа психологов с родителями и их детьми.

    И в то время как ожирение среди детей или гиперактивность становятся глобальными эпидемиями, многие родители не торопятся заниматься решениями данных проблем, мешающих ребенку нормально развиваться и социализироваться среди ровесников.

    В случае появления лишнего веса родители могут составить рацион, состоящий из полезных блюд, которые будет употреблять вся семья. Такой подход поможет всей семье не только скинуть лишний вес, но и научить ребенка правильному питанию без лишнего стресса. А ещё можно заказывать здоровое питание для детей с доставкой надом. В таком случае ваш ребёнок каждый день будет получать именно столько каллорий, сколько ему нужно в любом возрасте.

    Вместе с этим стоит задуматься и о физической активности. Это может быть совместная зарядка по утрам, продолжительные прогулки, активные игры, поездки за город, велопрогулки, посещение спортивной секции. Важно не просто заставлять ребенка заниматься спортом, но и мотивировать его личным примером.

    Отдельно стоит уделить внимание вопросу взаимоотношений в семье, которые способны отражаться на психическом здоровье ребенка. В детстве любой ребенок проводит большое количество времени вместе со своей семьей, которая становится примером для подражания. Если родители придерживаются здорового образа жизни, то и ребенок сможет перенять эти привычки.

    Воспитывать ребенка нужно в спокойной атмосфере, которая способствует укреплению иммунитета и правильному развитию. Начиная с первых дней жизни ребенка важно соблюдать режим дня. Дети, режим которых не меняется, редко капризничают. Распорядок поможет всей семье избавиться от суеты и ситуаций, заставляющих сильно нервничать.

    Проблемы воспитания единственного ребенка

    Воспитание единственного ребенка в семье требует особых знаний, потому что зачастую сильная любовь и привязанность может лишить ребенка здорового и счастливого будущего. Единственное чадо очень сильно балуют, но в то же время охраняют от всего происходящего вокруг негатива, что способствует изменениям в психике и отсутствию правильной социализации. Излишняя любовь способствует нарушению режима дня, питания. Поощряются любые гастрономические желание маленького члена семьи, способные вызывать проблемы с пищеварением, желчным пузырем и печенью. Все это способствует появлению ожирения и серьезных проблем внутренних органов.

    Вместе с этим ребенку для психического здоровья необходимо испытывать чувство защиты и внимание со стороны родителей. Только в семье, где царит любовь и понимание, может вырасти здоровый ребенок без каких-либо отклонений.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.