• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Идеальные сырники: 3 рецепта
    Опубликовано: 2019-02-01 22:17:15

    Всем любителям нежного творожного вкуса посвящается! Выбери понравившийся рецепт сырников, и порадуй себя и своих близких сладеньким! Сырники — прекрасный вариант завтрака. Их приготовление займет не много времени, зато вкус запомнится надолго.

    ЧИТАЙ ТАКЖЕ: АРОМАТНЫЙ ПИРОГ С РЕВЕНЕМ — РЕЦЕПТ

    Классический рецепт сырников

    Этот рецепт сырников не зря назвали классическим, он пришелся по душе многих хозяйкам и проверен временем. Ингредиенты 200 г творога 1 ст. л. сахара 1 яйцо 1 ст. л. муки 1 ч. л. ванильного сахара 2 ст. л. растительного масла 1 ст. л. сливочного масла соль по вкусу

    Приготовление

    Творог растереть с сахаром и солью, добавить яйцо, ванильных сахар и муку. Аккуратными движениями вымесить тесто до однородности. На присыпанной мукой поверхности раскатать тесто в «колбаску» диаметром около 7 см. Разрезать получившуюся «колбаску» на кружочки приблизительно 2 см в толщину и обвалять в муке. На разогретую сковороду добавить сливочное и растительное масло. Сырники обжаривать по 2-3 минуты на каждую с двух сторон. Затем накрыть их крышкой и поддержать еще 3-4 минуты на слабом огне.

    Сырники с манкой

    Если вдруг муки под рукой не оказалось, можно использовать манку. Вкусно и необычно! Ингредиенты 200 г творога 1 яйцо щепотка соли 1/2 ч.л. разрыхлителя 3- 3,5 ст.л манки 1-2 ст.л молока сахар по вкусу 1-2 ст.л. растительного масла

    Приготовление

    Смешать творог с яйцом, сахаром, солью и разрыхлителем. Постепенно всыпать в творожную массу манку. Затем добавить молоко. Если тесто получилось слишком жидким, то стоит добавить еще немного манки, а если наоборот — влить молока. Дать тесту постоять 5-7 минут. Из получившего теста сформировать сырники. На разогретую сковороду налить растительное масло. Выложить сырники и обжаривать 5-7 минут до готовности.

    Сырники в духовке

    Этот рецепт подойдет для тех, кто следит за фигурой — никакого масла. Ингредиенты 250 гр творога от 5% 2 столовых ложки муки 1 яйцо 1 ст.л. сахара 1/2 ч.л. соли

    Приготовление

    Все ингредиенты смешать. Тесто должно получить не жидким и не сильно прилипать к рукам. Из получившейся массы сформировать сырники и сделать небольшую «ямку» посередине. На разогретую сухую сковороду выложить сырники и обжаривать по 1-2 мин. с двух сторон. Переложить сырники на противень. Отправить их в духовку, разогретую до 180 градусов, на 10 минут.


    Источник: https://liza.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.