• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Стрижка для овального лица: у вас все получится
    Опубликовано: 2019-03-02 10:10:53

    Лицо овальной формы – это просто подарок природы. И многие девушки с успехом им пользуются, даже не подозревая, насколько им повезло. Действительно среди всех форм лица, овал наиболее пропорциональный и правильный, что и говорить, овалу все к лицу, любая стрижка для овального лица и любая укладка. Если девушка с овальным лицом жалуется на то, что не знает, что делать со своим волосами, она просто ленится пробовать что-нибудь новое.

    Овальное лицо лишь выигрывает от сочетания как с ультрамодными авангардными стрижками, так и от комбинаций с мягкими и женственными прическами. Секрет идеального образа для обладательниц овального лица кроется в правильной форме стрижки и выборе оптимальной длины. Несмотря на то, что овал практически «всеяден», есть вещи, которых обладательницам овального лица следует избегать. А именно: стрижки, в которых боковые пряди слишком закрывают щеки и скулы, а также густые и тяжелые челки, практически закрывающие брови.


    В первом случае такая стрижка визуально сужает лицо, что не всегда хорошо при овальной форме, а в случае с челкой создается впечатление нагроможденности, на фоне чего теряется правильность пропорций и красивый контур лица. Несмотря на то, что овальная форма лица – универсальна, одни стрижки такому лицу идут больше, чем другие, и ваша задача понять, какие именно стрижки способны наиболее выгодно подчеркнуть достоинства такого типа лица.

     

    Стрижка боб

    Старый добрый боб никогда не выходит из моды – и это известный всем факт. Некоторые ошибочно полагают, что боб – не слишком интересная стрижка, так как ее укладка не отличается разнообразием. На самом деле это неправда. Во-первых, современный боб – это невероятное разнообразие форм и цветов и практически все вариации боба идеально подходят к овальной форме лица. Об этом прекрасно знает законодательница мод и икона стиля Виктория Бэкхем, которая уже много лет не меняет тип стрижки, но при этом всегда выглядит просто сногсшибательно.


     
    Стрижка боб может быть сделана на длинных, коротких и средних волосах. Овальная форма лица не слишком хорошо смотрится на слишком длинных прямых волосах, идеальная длина для овала – средняя, до плеч, но не ниже лопаток.

    Боб прекрасно сочетается с разными челками, прямыми или скошенными, он может быть гладким и прямым либо, напротив, достаточно пышным и с легкой волной. Боб неплохо смотрится на вьющихся волосах, чего не скажешь, например, о стрижке каскад или лесенке, где кудряшки способны разрушить всю архитектуру стрижки.

    beautynet.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.