• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Курение может вызвать потерю волос у мужчин
    Опубликовано: 2019-03-03 08:10:57

    Огромное количество вредных химических соединений, содержащихся в сигаретах, наносят серьезный вред человеческому организму.

    В первую очередь у курящих людей страдает дыхательная система.

    Но не меньший вред получает и сердечно-сосудистая система – у человека появляется одышка, ухудшается способность концентрировать внимание, работоспособность падает.

    Многочисленные врачи и исследователи со всего мира полностью осознают негативные последствия от этой вредной привычки, поэтому неустанно ведут борьбу с производителями табачных изделий. Группа тайваньских ученых провела несколько экспериментов, чтобы досконально изучить воздействие сигаретного дыма на мужской организм.

    Закончив исследование, ученые выяснили, что табачный дым может вызвать преждевременную потерю волос. Исследователи назвали курение основным фактором риска, вызывающим данную патологию.

    В эксперименте, который организовали тайваньские ученые, принимали участие 700 лиц мужского пола. Большая часть участников была пожилого возраста и среднего. В ходе опроса было выяснено, что те мужчины, которые выкуривали по пачке сигарет и более в день, имели тенденцию к раннему облысению. Облысение было более прогрессирующим у того мужчины, который выкуривал большее количество сигарет в день.

    Следует отметить, что в своем эксперименте ученые исключили вероятность ошибки, связанной с возрастной потерей волос. Также было учтено, что азиатская раса менее всех подвержена выпадению волос. Большинство представителей азиатской расы, не склонных к злоупотреблению вредными привычками, доживают до 90 лет и более и не сталкиваются с облысением.

    У курильщиков же облысение наступает из-за ослабления корней волос. Дело в том, что к волосяному фолликулу подходят нервные окончания, сальные железы, сосуды, а вредные вещества сигаретного дыма ухудшают качество снабжения кровью мелких сосудов, что приводит к омертвению корней волос. Ученые рекомендуют завязать с курением тем, кто хочет на долгое время сохранить пышную шевелюру.

    Однако необходимо отметить, что существует генетическая предрасположенность к раннему облысению, и в этом случае отказ от курения не поможет сохранить волосы.

    medbe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.