• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 10 лучших совместных упражнений для собак и их хозяев.
    Опубликовано: 2019-03-10 13:12:46

    На лыжах по пересеченной местности
    Убрать накопившийся за осень и часть зимы жирок помогут лыжные пробежки по бездорожью. Лыжи приводят в норму мышцы ног и рук, укрепляют позвоночник и увеличивают выносливость сердечно-сосудистой системы. Собаке сложнее бежать по снегу рядом с вами, а поэтому зимние прогулки принесут пользу и ей. Помните, что у многих пород довольно чувствительные подушечки лап. Не забывайте в особо холодные дни позаботиться о вашем любимце и приобретите для него специальные тапочки для прогулок.


    Катание на велосипеде
    Велосипед – это еще один вид кардионагрузок, которые не дадут расслабиться и вашему псу. Поскольку скорость велосипеда довольно высока, то собаке придется бежать рядом с вами изо всех сил. А поэтому любимец быстро придет в форму вместе с вами.

    Борьба за место хозяина дома
    Другим замечательным упражнением для игривой собаки и ее хозяина является борьба. Вы ощутите, как быстрее начнет работать ваше сердце, а подвижный любимец не даст вам ни секунды покоя. Повалить собаку на землю не так уж и просто, поэтому вам придется использовать каждый мускул своего тела. Питомцу веселье, а вам укрепление позвоночника и прибавление мышечной массы верхних отделов туловища.


    В поход на снегоступах
    В зимние холода неплохо прогуляться по заснеженному лесу на снегоступах. Многие собаки очень любят возиться в снегу, а поэтому можно устроить совместный поход. Ходьба на снегоступах – это самое интенсивное упражнение на свежем воздухе, которое только можно себе представить. Развивает мышцы ног и укрепляет сердце и сосуды.

    Роликовые коньки
    Катание на роликах в летнее время – отличная нагрузка на сердечно-сосудистую систему, причем на свежем воздухе. По интенсивности и потраченным калориям этот вид спорта можно сравнить с быстрым бегом. А поэтому роликовые коньки легко могут заменить обычную кардиотренировку в спортивном зале. Возьмите с собой собаку, и ваша пробежка станет веселой и незабываемой.

    Перетягивание каната
    Это упражнение для крупных или тяжелых собак. Перетягивание каната (или простой веревки-игрушки) намного лучше обычной занудной прогулки с собакой по кварталу. Просто киньте один конец каната собаке, и она сразу же поймет, что нужно делать дальше. Особенно хороши подобные развлечения для «мужских» пород, таких как бульдоги, мастифы, доберманы, ротвейлеры, немецкие овчарки.

    Длительные пешие прогулки
    Если вы любите ходить в походы, то не забудьте прихватить с собой четвероногого друга. Пешие прогулки не только стимулируют сердечно-сосудистую систему, но и развивают ягодичные и бедренные мышцы и растягивают связки нижних конечностей. Наверняка рядом с домом вы найдете холмистую местность. Вечерняя двух-трехчасовая прогулка поможет сжечь до 1000 ккал и быстро восстановит стройность.

    Плаваем вместе
    Когда собака впервые сталкивается с открытой водой, это может немного сбить ее с толку. Однако длится это совсем недолго. Всего через несколько часов вы не сможете вытащить своего любимца из воды. А поэтому, не раздумывая, прыгайте в реку и наслаждайтесь совместным плаваньем и ярким летним солнцем. Такие упражнения помогут вам обоим оставаться в прекрасной физической форме.


    Совместные пробежки
    Хотите устроить сердечно-сосудистой системе встряску? Тогда попробуйте обогнать своего питомца на улице. Большинство собак по природе очень любят соревноваться. А поэтому, если вы немного подразните своего друга, побегав вокруг него, хорошая скоростная пробежка вам гарантирована.

    Фрисби (летающая тарелка)
    Что собаки очень любят делать, так это догонять и ловить. А поэтому скорее хватайте летающую тарелку и бегите со своим любимцем на улицу. Вы можете просто побросать фрисби своей собаке, а также устроить соревнования в скорости и реакции. Подобные упражнения не только положительно влияют на сердце, сосуды и костно-мышечную систему, но и развивают внимание и быстроту реакции.

    vitaportal.ru

     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.