• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что делать,если больно заниматься сексом
    Опубликовано: 2019-03-11 22:11:39


    Интимная близость между мужчиной и женщиной должна приносить взаимное удовольствие, и если одному из партнеров некомфортно, это всегда плохо. Если женщине больно заниматься сексом, она будет избегать интимных отношений, и это скажется на ее личной жизни в целом.
    Зачастую вопрос о боли во время секса возникает тогда, когда неприятные, болезненные ощущения возникают регулярно, практически при каждом половом акте. При этом мы будем иметь в виду традиционные формы интимных отношений, классический половой акт, не беря в расчет первую интимную близость в жизни.

    Если мы говорим о единичных случаях возникновения боли, они могут быть вызваны микротравмами в области гениталий, которые могли возникнуть в результате жесткого секса или каких-либо других причин. В таком случае стоит просто подождать пару дней для заживления и восстановления.

    Если же боли повторяются из раза в раз, тогда стоит определить их причины и устранить, пока это не привело к психологическим проблемам и развитию комплексов.

    Выясним с вами основные причины боли при сексе как у молодых девушек, так и у зрелых женщин.

    Почему больно
    С болезненностью при интимной близости сталкивается практически половина всех юных девушек и даже зрелых и опытных женщин.

    Глубина влагалища, равно как и размеры полового члена партнера, могут быть различными, и при интимной близости может возникать боль.

    Кроме несоответствия размеров может быть и масса других как относительно физиологических, так и патологических причин. Иногда за помощью в решении подобной проблемы стоит обратиться к врачу-гинекологу.

    К самым распространенным причинам боли при интимной близости относятся следующие.

    Дефицит смазки
    Обычно с такими проблемами сталкиваются женщины климактерического периода, когда из-за дефицита эстрогенов стенки влагалища выделяют меньше смазки. В результате возникает его сухость, и половой акт может быть дискомфортным и болезненным.

    Помимо этого, данное состояние может быть у женщин в результате приема некоторых медикаментозных препаратов, например антидепрессантов, которые влияют на количество естественной смазки.

    Такое же состояние может возникать в период кормления грудью и после родов, при нарушении обмена гормонов. Организм женщины сокращает количество производимой влагалищем естественной смазки, что затрудняет скольжение пениса во влагалище и приносит дискомфорт и даже боль.

    К счастью, подобная проблема достаточно легко решается в современных условиях – можно приобрести в интим-магазине или аптеке смазки на водной основе, чтобы решить проблему сухости и боли.

    Недостаточное возбуждение женщины
    Зачастую причиной недостаточного выделения смазки и сухости влагалища является нежелание женщины заниматься сексом или ее недостаточное возбуждение. При таком положении дел интимная близость может сопровождаться дискомфортом и болью.

    Решение проблемы вполне очевидно – обоим партнерам нужно уделять больше внимания прелюдии: мужчине прибавить ласк и нежности, а женщине – отключать мозги и учиться расслабляться.

    Часто основной проблемой является скованность женщины, и не всегда сама женщина в ней виновна. В данном случае можно, конечно, использовать и смазки, но только если даже при полноценном возбуждении партнерши увлажнение интимной зоны недостаточное.

    Обычно такая проблема возникает у юных и застенчивых женщин, после родов или психологической травмы, связанной с интимной близостью.

    Гинекологические патологии
    Если при полноценном возбуждении или использовании смазок боли не проходят, необходимо обращение к врачу-гинекологу.

    Речь может идти о многих гинекологических заболеваниях: воспалительных процессах в области влагалища (кольпитах, вагинитах), эрозии шейки матки, эндометрите, доброкачественных опухолях матки, воспалении придатков и других болезнях. Не исключены венерические заболевания.

    Неправильный выбор позы
    При достаточно внушительном размере пениса у партнера многие позы с глубоким проникновением у миниатюрных женщин могут быть болезненными из-за неглубокого влагалища.

    Особенно дискомфортными могут быть позы сзади, женщина сверху и некоторые другие. Поэтому не стоит стесняться, нужно подбирать позу, наиболее комфортную для обоих партнеров.

    Страх интимной близости и психологические травмы
    Зачастую у очень стеснительных женщин и тех, кто переживал сексуальное насилие, может возникать инстинктивный страх, который приводит к рефлекторному спазму мышц во влагалище. Это будет препятствовать проникновению полового члена во влагалище и возникновению боли. Если самостоятельно проблема не решается, могут помочь гинеколог и консультация психолога.

    Боли после родов
    Рождение ребенка – это особое испытание для организма женщины, и ткани родового канала претерпевают существенные изменения. Роды приносят много различных физиологических и психологических трудностей, в том числе и при интимной близости.

    Бессонные ночи, усталость и заботы о малыше могут достаточно сильно отбивать желание к занятиям сексом. Но даже если желание есть, многие женщины сталкиваются после родов с болезненностью при половом акте или после него, с сухостью влагалища и изменениями ощущений.

    Прежде всего, нужно время для полного восстановления тканей промежности – стоит выждать полтора–два месяца, чтобы снизить вероятность проблем в сексе.

    Также стоит первые половые акты после родов проводить очень аккуратно и деликатно, так как у многих женщин остаются шрамы и рубцы после эпизиотомии и разрывов. Они могут давать болезненность, наряду с сухостью влагалища из-за смены гормонального фона, нарушений микрофлоры и прочего.

    Постепенно это пройдет, главное снова найти приятные и удобные для себя позы и полностью расслабиться.

    vitaportal.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.