• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Домашние маски против выпадения волос
    Опубликовано: 2019-03-12 18:10:27

    Выпадение волос происходит в результате таких факторов, как стресс, диета и плохой образ жизни, хотя некоторая смена устоявшихся привычек и рутинных дел также может привести к потере волос. Маски против выпадения волос, которые можно готовить дома, - это то, в поисках чего находятся все люди, страдающие алопецией. Маски из натуральных ингредиентов, приготовленные дома, кажутся гораздо более безопасными, чем другая косметическая продукция, изготовленная по химическим формулам. Постоянно и регулярно пробуя маски против выпадения волос, можно найти ту, которая эффективно действует способность волос расти.

    Рецепты масок

    Отвар розмарина
    Заварите две чайные ложки измельченного розмарина в 30 мл кипящей воды, дайте настояться. Втирайте отвар в корни волос для восстановления роста и профилактики выпадения волос.

    Луковая маска для волосМаски для волос: красота под рукой

    При выпадении волос эксперты советуют включать в состав домашних масок луковый сок или кашицу тертого лука. Очистите три луковицы, измельчите их до состояния кашицы. Затем пропустите тертый лук через марлю и добавьте отфильтрованный сок к накрошеным квасцам. Такую маску регулярно следует наносить на волосы после каждого мыться волос. Обратите внимание, квасцы должны полностью раствориться. После нанесения маски прочешите волосы негустым гребнем, наденьте полиэтиленовую шапочку, оберните голову полотенцем и оставьте маску на волосах на ночь. Утром смойте маску большим количеством горячей воды. Делайте луковую маску в течение недели или дольше, если в том есть необходимость.

    Маска для волос из подогретого вина с пряностями
    В кофейную чашка глинтвейна добавьте пять измельченных зубчиков чеснока и одну столовую ложку топленого свиного сала. Вотрите маску в кожу головы и оставьте на один-два часа, предварительно утеплив голову полотенцем. Через десять-двадцать минут смойте маску шампунем с нейтральным pH.

    Маска с пивом
     
    Горячее пиво предотвращает выпадение волосВыпадение волос у женщин - норма или аномалия. Нагрейте пиво и вотрите его в кожу голову, оберните голову нагретым полотенцем. Делать такую маску нужно в течение пяти дней подряд, как минимум, не пропуская ни дня.

    Питательная маска для волос
    Один яичный желток, одна столовая ложка кондиционера, одна столовая ложка сметаны, семь капель витамина А, семь капель витамина Д, одна чайная ложка меда и одна чайная ложка водки. Тщательно перемешайте все ингредиенты до однородной консистенции и вотрите маску в корни волос и кожу головы. Оберните волосы газетой или покройте полиэтиленовой шапочкой, утеплите полотенцем и оставьте на тридцать минут. Если окрашиваете волосы, делайте такую маску перед каждым окрашиванием, так как окрашенные волосы склонны к выпадению, или два раза в месяц.

    Маска из масла, желтка и маточного пчелиного молочка
    Растопите 20 г масла, уберите масло с огня и, пока оно не застыло, добавьте в него желток одного яйца и 2 г маточного пчелиного молочка. Такую маску можно хранить в холодильнике, наносить по всей длине волос. Нанесите маску на три часа, затем смойте нейтральным шампунем . Кондиционер после такой маски лучше не использовать.

    Маска из оливкового масла, миндального масла и витамина А
    Эта маска обладает потрясающим эффектом. Смешайте равные части оливкового масла, миндального масла и витамина А. Нанесите маску по всей длине волос, уделяя особое внимание корням и коже головы. Покройте голову полиэтиленовой шапочкой и оберните горячим полотенцем и подождите два часа (можно сделать такую маску на ночь и оставить до утра). Практически после первого применения этой маски можно заметить положительный результат. Если у вас немного свободного времени, наносите такую маску перед мытьем головы хотя бы на полчаса. Оливковое масло можно использовать как отдельное средство втирая его в корни волос. Оно укрепляет волосы, придает им силу и блеск.

    beautynet.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.