• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • В Британии выходили младенца размером со шприц
    Опубликовано: 2019-03-17 16:11:43

    Крошечный чудо-младенец весом чуть более 500 граммов и по размерам не больше медицинского шприца, не просто сумел выжить, но и справился со смертельно опасным менингитом, проблемой с кишечником и сепсисом.

    Маленький Джордж появился на свет на 3 месяца раньше срока в июле 2018 года у 25-летней Ханны Роуз из Уэрксопа, Ноттингемпшир (Англия). Когда он родился, его кожа была такой прозрачной, что были видны все кровеносные сосуды.

    Джорджа ту же положили в инкубатор для выхаживания недоношенных младенцев, но его проблемы лишь начинались. За последующие полгода он пять раз едва не умер от подцепленного где-то менингита (paranormal-news.ru)

     

    Он также перенес 6 хирургических операций из-за проблем с кишечником. Из-за недоношенности у него развилось состояние под названием некротизирующий энтероколит новорожденных. Это тяжелое заболевание кишечника, возникающее на фоне перенесенной острой гипоксии, нарушения нормальной колонизации кишечника микрофлорой, приводящее к некрозу и перфорации кишечной стенки, перитониту.

    Во время первой операции он потерял 40 процентов крови, а после у него опухла печень и начался сепсис. Чтобы спасти ему жизнь, Джорджу 20 раз делали переливание крови.

     

    Каждый его прожитый день давал его маме и папе Дэниэлю Боунсу лишнюю надежду на выживание. По словам врачей, они еще не видели такого, чтобы на недоношенного младенца сваливалось сразу столько серьезных медицинских проблем.

    Когда младенец лежал в инкубаторе, по словам Ханны, он был похож на маленький пластиковый пакетик с сэндвичем внутри.

    Когда Джорджу стало совсем плохо, Ханна и Дэниель почти отчаялись и даже позвали больничного капеллана, чтобы он дал младенцу последнее благословение. Однако, внезапно, уже на следующий день после визита капеллана, состояние Джорджа улучшилось и он пошел на поправку.

     

    Сейчас Джордж живет дома с родителями и с ним все почти хорошо. Несмотря на то, что ему все еще нужно дополнительно дышать кислородом из баллона, младенец набрал вес и теперь ничто не напоминает о том, что когда то к нему боялись даже прикоснуться пальцем, настолько он был маленьким и хрупким.

     

    Официально самым маленьким выжившим младенцем считается крошка Эмилия, имевшая вес при рождении в 226 граммов, а рост 22 см. Девочка родилась в 2016 году в Виттене, Западная Германия. Она появилась на свет через кесарево сечение на 26 неделе, так как врачи опасались, что она умрет в утробе матери.

     

    Источник: paranormal-news.ru

    medinfo



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.