• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 14 Лучших советов для крепкого иммунитета
    Опубликовано: 2019-03-18 13:19:06

    Советы по сохранению здоровья иммунной системы. Как поддержать иммунитет, и что мешает имунной системе бороться с болезнями.

    Простые советы для крепкого иммунитета
    Осенью, в период обострения сезонных заболеваний, защитные силы нашего организма ослабевают. Наши советы помогут укрепить иммунитет и противостоять простуде и гриппу — самым распространенным заболеваниям жителей больших городов.

    1. Общайтесь с животными
    Домашние питомцы способны улучшить состояние здоровья владельца и поддержать его иммунитет. Исследователи обнаружили, что общение с животным снижает давление, уровень холестерина, а также улучшает работу сердца. Присутствие собаки в доме укрепляет иммунную систему и снижает риск аллергии у детей.

    2. Встречайтесь с друзьями
    Всем известно значение настоящей дружбы, а недавно ученые еще раз подтвердили это, доказав большое влияние на здоровье сильных социальных связей. Согласно приведенным данным, у людей, имеющих прочные отношения, вероятность дожить до преклонного возраста на 50% выше.

    3. Не расстраивайтесь по мелочам
    Положительный настрой стимулирует работу иммунной системы. Одно из исследований показало, что у оптимистов более сильный иммунитет. Чтобы добавить оптимизма, нужно находить свободное время для себя и своих любимых занятий и не зацикливаться на негативных эмоциях.

    4. Чаще смейтесь
    Учеными получены косвенные доказательства, что смех способен поддержать иммунитет. Исследователи отмечают, что у людей, которые просто смотрят смешное видео, повышается сопротивляемость организма к внешним воздействиям. Однако данных, подтверждающих гипотезу о том, что смех помогает предотвратить болезни, пока недостаточно.

    5. Занимайтесь любовью
    Секс не просто приятен, он также полезен для здоровья. Одно из исследований выявило, что люди, регулярно занимающиеся сексом, имеют более крепкое здоровье, чем те, кто не ведет активной сексуальной жизни.

    6. Ешьте больше разноцветных овощей и фруктов
    Необходимо регулярно есть фрукты и овощи, чтобы поддержать иммунитет. Антиоксиданты, содержащиеся в них, защищают организм от свободных радикалов (молекул, повреждающих клетки). Больше всего антиоксидантов в ярких овощах и фруктах, таких как апельсины, сладкий перец, брокколи, киви, земляника, морковь, арбуз, папайя, дыня.

    7. Принимайте витамины
    Ежедневный прием поливитаминов – гарантия того, что организм получает все необходимые витамины и микроэлементы для нормальной работы иммунной системы. Некоторые продукты могут быть очень полезны для иммунной системы, если они содержат селен, витамины А, С, D и Е, цинк и магний.

    8. Исключите из меню фастфуд
    Фастфуд, готовые закуски, конфеты, газированные напитки не содержат достаточного количества витаминов, пищевых волокон и других питательных веществ, и поддержать иммунитет они никак не помогут. Зато такая пища содержит пищевые добавки, которые нельзя назвать полезными.

    9. Не пренебрегайте БАД
    Многие люди принимают различные травы и пищевые добавки, содержащие чеснок, женьшень и пробиотики, для улучшения здоровья и чтобы поддержать иммунитет. Некоторые из них помогают работе иммунной системы, но точных доказательств этого нет.

    0. Занимайтесь спором
    Регулярные занятия спортом снижают стресс, уменьшают риск возникновения остеопороза, болезней сердца и некоторых видов рака. Полезны даже умеренные нагрузки несколько раз в неделю, например велосипед, ходьба, йога, плавание или игра в гольф.

    11. Высыпайтесь
    Если спать слишком мало, у иммунной системы не будет ресурсов для борьбы с болезнями. Большинству взрослых требуется около 7-9 часов сна. Можно помочь организму, придерживаясь режима, избегая приема алкоголя и кофе перед сном, а также расслабляясь и поддерживая в спальне комфортную температуру.


    12. Не злоупотребляйте алкоголем
    Потребление слишком большого количества алкоголя может ослабить иммунную систему. Чтобы минимизировать этот риск, мужчинам не следует употреблять более двух порций алкоголя в день, женщинам – больше одной.

    13. Бросьте курить
    Курение очень ослабляет иммунную систему. Даже при низком уровне потребления табачных изделий они крайне негативно влияют на здоровье и могут привести к сердечному приступу, инсульту или астме.

    14. Мойте руки
    Один из самых простых способов поддержать иммунитет – регулярное мытье рук. Руки нужно мыть с мылом под проточной водой. Если нет такой возможности, можно использовать спиртосодержащие очистители для рук с 60-процентным содержанием спирта.

    vitaportal.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.