• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Современный фен щетка: удобный инструмент для укладки волос
    Опубликовано: 2019-04-02 16:10:50

    Конструкция современных фенов имеет много общего с первыми моделями, однако некоторые отличия все же есть. Бытовые фены представлены довольно внушительным ассортиментом. Есть большие и мощные фены с множеством насадок и функций, а есть компактные маломощные, с достаточно простым управлением. Но, вместе с тем, есть еще одна интересная тенденция. Современные фены начинают выпускаться с расширенным количеством функций, но для определенных целей. Одним из наиболее интересных примеров является фен-щетка, который не очень подойдет для сушки волос, но для создания различных причесок устройство имеет большие возможности. Также фен является достаточно компактным, что делает его использование очень удобным во время поездок.

    Как можно использовать фен-щетку

    Современные модели представляют собой небольшую узкую ручку и насадки в виде щеток и диффузоров. Воздух, в отличие от обычных фенов, подается через множество отверстий в насадке. Бывают модификации с ионизацией и с функцией вращения щетки. Для всех фенов-щеток обязательно наличие нескольких режимов подогрева и «холодный режим». Устройство многофункциональное, поэтому есть смысл рассмотреть подробнее, на что же способен этот фен.

    Насадка для выпрямления волос

    Насадка для выпрямления волосВыпрямление волос: прямой путь к красоте является очень удобной и эффективной за счет того, что подача воздуха происходит равномерно по всей ширине локона. Это приводит к быстрому результату даже при небольшом нагреве, который, кстати, и рекомендуется для тщательного выпрямления.

    Диффузор
    Фен-щетка, при достаточной мощности применяется для сушки и укладки волосУкладки волос - способ выражения индивидуальности, а также придания им объема. Дело в том, что насадка-диффузор имеет такой же диаметр, как и у стандартного или даже профессионального фена, что очень удобно при мощном потоке воздуха. Единственным отличием от других фенов будет, пожалуй, немного неудобное положение ручки, поскольку вся конструкция напоминает в таком варианте вантуз. Но даже, несмотря на это, когда рука привыкнет, эффективность будет просто на высоте.

    Крупная щетка
     
    Применяется как для обычного расчесывания и укладки, так и для придания волосам закруглений и формирования кудрей. Если есть функция вращения, то процесс принимает поистине творческий характер. В зависимости от направления вращения можно делать подкручивание внутрь или наружу. Насадка эффективна для создания завивки, из-за удачного обдува воздухом по всей поверхности будущего витка.

    Маленькая щетка
    Применяется для укладки и создания более мелкой завивкиЗавивка: завиток судьбы. Существует множество вариантов использования именно этой щетки для завивки. Однако для получения тщательно и равномерно уложенных кудрей потребуется довольно много времени. Процесс заметно ускоряется при наличии функции вращения. Насадка также применяется для расчесывания завитых волос.

    Расческа с крупной текстурой
    Для придания прическе существенного объема, получения оригинальных завивок под разными углами данная насадка применяется очень часто. Ее также используют для расчесывания естественных кудрей и иногда в тех случаях, когда прическе необходим какой-нибудь заключительный штрих.

    Существует множество модификаций, как самого фена-щетки, так и отдельных насадок. Поскольку размер его невелик в любой комплектации, лучше выбирать фен средней мощности с вращающимися щетками. Количество режимов нагрева и скорости воздушного потока необходимо подбирать индивидуально, также как и насадки. Режим ионизации действительно улучшает состояние волос и общий вид прически, так что его наличие желательно, но не принципиально.

    beautynet.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.