• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уход за челкой: важные нюансы
    Опубликовано: 2019-04-05 16:10:30

    Челки всегда в моде – они делают лицо моложе, подчеркивают глаза и даже визуально меняют форму лица, если это необходимо. Важно лишь правильно выбрать тип челки для своего лица и постоянно за ней ухаживать, чтобы прическа выглядела привлекательно. Уход за челкой совсем несложен, и главное правило успеха – в его регулярности.

     

    Особенности ухода за челкой


    Многие полагают, что челка не требует какого-то особенного ухода. Но это не так. В большинстве случаев длина прядей, падающих на лоб, отличается от длины волос в прическе. Супердлинные челки на короткой прическе – скорее исключение, чем правило, а обычно челка бывает короче, чем остальные пряди.


    Разная длина волос означает, что пачкаются прядки неравномерно. Как правило, челка засаливается гораздо раньше, чем вся прическа. Причин тому немало: кремы, косметика, кожный жир и пот, обилие укладочных средств. А значит, за челкой необходимо ухаживать особым образом, чтобы она не придавала неопрятный вид всей укладке.

     

    Мытье

    Волосы, падающие на лоб, нуждаются в более частом мытье, чем остальная шевелюра. Конечно, если мыть головуКак правильно мыть голову – процесс и средства каждый день, то разница вряд ли будет заметна. Но тем, кто предпочитает устраивать мытье волос раз в 2-3 дня, а то и реже, стоит позаботиться о том, чтобы челка всегда была чистой – то есть, мыть ее отдельно. Это можно совместить с обычным умыванием – просто наносить на пряди около лица каплю шампуня и смывать.

     
    В некоторых случаях для освежения челки подойдет и сухой шампунь – с его помощью можно избавиться от излишней сальности и остатков средств для укладки. Сухой шампунь в виде порошка или спрея втирается в пряди, а потом вычесывается с помощью расческиВыбираем правильную расческу с частыми зубцами. Это средство ухода за волосами нравится не всем, но в некоторых случаях, например, если нужно быстро освежить прическу, оно незаменимо.

    Если челка очень сильно пачкается, то возможно, дело в том, что она слишком редкая. Поход к стилисту позволяет легко решить эту проблему: достаточно сделать челку погуще, чтобы она лучше лежала и не слипалась «сосульками». Возможно, стоит отказаться от филировки, которую так любят многие парикмахеры: чем больше будет волос и чем гуще станет челка, тем опрятнее она будет выглядеть.

     

    Укладка

    Даже идеально подстриженная челка редко может обойтись без укладки. Волосы могут плохо держать форму, разлетаться или закручиваться в разные стороны. Поэтому обладательницам челок приходится обычно ежедневно укладывать волосы надо лбом. Это по-своему хорошо: можно пробовать разные варианты прически, делая то гладкую челку, то круглую, то зачесанную набок.

    Не стоит злоупотреблять средствами для укладки с целью придания формы челке. Во-первых, избыток геля, мусса, лака и воска приводит к тому, что волосы очень быстро пачкаются. А во-вторых, даже самые нежные укладочные средства медленно, но верно портят волосы, лишают их блеска, делают менее эластичными и сильными. Поэтому для того чтобы уложить челку, достаточно бывает обычно буквально капли геля сильной фиксации, мусса или воска для укладки.

    Если волосы кудрявые, получить аккуратную челку может быть очень непросто. Стилисты рекомендуют наносить на прядки сыворотку для выпрямления волос, а затем укладывать челкуКак укладывать челку: новые каноны стайлинга с помощью электрощипцов или утюжка. Вытянутую таким образом челку следует закрепить лаком сильной фиксации. Другой вариант – в течение дня периодически причесывать челку расческой, зубчики которой сбрызнуты лаком. Это позволит «усмирить» непослушные пряди и придать челке аккуратную форму.

    Для укладки ровной челки используют обычно плоскую щетку или утюжок. Предварительно следует нанести на волосы средства для укладки – например, гель или гель-воск с эффектом выпрямления волос. Желательно, чтобы такая челка была достаточно густой: так она не будет разделяться на отдельные пряди.

    Чтобы уложить пышную челку, потребуется круглая щетка. Оживить прическу поможет простой прием: сначала челка вытягивается при подсушивании вверх, и только потом укладывается вниз. Аналогичным образом поступают с асимметричными челками – сначала их вытягивают в одну сторону, а затем укладывают в другую. Для пышных многослойных челок в качестве средства для укладки хорошо подходят муссы для волос: они надежно фиксируют пряди, не склеивая их и не утяжеляя, сохраняя всю их пышность.

    beautynet.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.