• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Воспаление лицевого нерва: причины, симптомы, лечение
    Опубликовано: 2019-05-03 09:44:05

    Поездка в транспорте с открытыми окнами может принести неприятный сюрприз - воспаление лицевого нерва. Особенно это актуально летом, когда в салоне автомобиля жарко, а на улице - ветер. Основной признак поражения - перекос мышц лица, дискомфорт и неприятные ощущения. В такой ситуации нужно немедленно обратиться к неврологу. Чаще всего болезнь поражает людей в возрасте 25-35 лет. При этом большая часть пациентов - женщины.

    Первые симптомы болезни

    Чаще всего на лице проявляется асимметрия, мышцы на одной части могут быть парализованными. То есть больной человек не сможет закрыть глаза, нахмурить брови или даже свернуть губы в трубочку. Часто бывает слезливость или сухость глаза, снижение вкуса. Если вы обнаружили признаки заболевания, нужно немедленно обратиться к врачу. Он установит точный диагноз и назначит соответствующее лечение.

    Чаще всего используют комплексную терапию. Обязательно назначают гормональные и успокоительные препараты. Например, эффективным средством является диетическая добавка «Миелофан». Она способствует быстрому восстановлению нервных волокон.

    Не стоит тянуть с визитом в поликлинику, ведь быстрое выздоровление гарантировано в случае своевременного обращения к врачу. Продолжительность лечения - от 14 до 30 дней. Однако полное восстановление может наступить иногда даже через несколько месяцев. Ни в коем нельзя заниматься самолечением. Ведь, как свидетельствует статистика, около 10% больных сталкиваются с рецидивом болезни, но тогда страдает другая часть лица. А у некоторых больных неприятные симптомы заболевания могут сохраняться даже всю жизнь.

    Возможные осложнения

    Среди возможных причин заболевания может быть переохлаждение - езда у открытого окна, сквозняки и различные инфекции, чаще всего - герпес. Также такое осложнение может дать грипп. Также заболевание возникает, когда снижен иммунитет. Поэтому обязательно стоит позаботиться о полноценном питании, обогатить свой рацион продуктами, которые содержат много витаминов и микроэлементов. Или купить диетическую добавку «Миелофан», которая содержит витамины и нуклеотиды.

    Главная опасность заболевания - возможные осложнения. Это могут быть воспалительные процессы в головном мозге, неподвижность мышц лица. Имейте в виду: полностью вылечить болезнь может только комплексная терапия и выполнения всех указаний врача. Невыполнение рекомендаций врача может спровоцировать паралич лицевого нерва. Эффективным препаратом является диетическая добавка «Мієлофан», которая поможет нормализовать состояние нервной системы и ускорит выздоровление.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.