• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Профилактика возникновения простатита
    Опубликовано: 2019-05-19 10:10:53

    Заболевания простаты получили в настоящее время широкое распространение, и удручающая статистика говорит нам, что имеется устойчивая тенденция к дальнейшему росту подобных патологий. Простатит, или воспаление предстательной железы, самое частое урологическое заболевание у мужчин, а хронический простатит является наиболее частой причиной возникновения таких состояний, как импотенция и мужское бесплодие. Соответственно, профилактика простатита является первоочередной задачей не только здравоохранения, но и любого мужчины, и чем раньше он это осознает, тем лучше.

    Причиной возникновения простатита является инфекция, которая может проникать восходящим путем, со стороны гениталий, и нисходящим, со стороны внутренних органов. У молодых мужчин инфекция часто попадает в простату именно восходящим путем, и происходит это либо в результате незащищенного полового контакта с бациллоносителем, либо из-за пренебрежения правилами личной гигиены. Поэтому профилактикой простатита для молодых людей в первую очередь служат соблюдение гигиенических требований и использование средств барьерной контрацепции. Эти средства могут спасти человека от большой беды, так как инфекции, передающиеся половым путем, в настоящее время распространяются со скоростью эпидемий, и вред они могут причинить еще более значительный, чем воспаление простаты.

    Факторами, предрасполагающими к простатиту, являются переохлаждение и сидячий образ жизни. Оба этих фактора приводят к нарушению кровообращения в органах малого таза, особенно опасен в этом смысле застой, в результате создаются предпосылки к инфекционному воспалению. В этом случае инфекция может проникать и нисходящим путем, достаточно любого воспалительного очага в организме, например, кариозного зуба. К сожалению, в настоящее время сидячий образ жизни очень распространен среди современных людей. И если вы считаете, что вас это не касается, то подсчитайте, сколько времени вы проводите сидя за рулем автомобиля и перед компьютерным монитором.

    Первое правило профилактики простатита: подвижность. Если вы вынуждены подолгу сидеть, обязательно компенсируйте это физической активностью. Подойдут как занятия любым видом спорта, так и просто длинные пешие прогулки. Старайтесь как можно меньше ездить на машине, а вместо этого как можно больше ходить пешком.

    Правило профилактики простатита номер два: никаких переохлаждений. Глупая бравада, когда в наших отнюдь не жарких широтах мужчины не считают нужным зимой надевать теплое белье, очень дорого обходится потом, как в прямом, так и в переносном смысле слова.

    Правило профилактики простатита номер три: следите за своим здоровьем. Вовремя лечите зубы, да и все остальное. Помните, любой очаг хронической инфекции это бомба замедленного действия.

    neboleem.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.