• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Пейнтбол: игра от стресса
    Опубликовано: 2019-05-22 19:12:28

    Пейнтбол считают один из лучших антидепрессантов и отличным средством повышения устойчивости к стрессу. Стратегическая командная игра с перестрелками шариками с краской (пейнтбол) сравнительно безопасна для здоровья, повышает скорость реакции, дарит массу положительных эмоций от победы в «боевых действиях». Пейнтбол не требует специальной физической подготовки. Все что нужно для игры в пейнтбол это сплоченная команда, экипировка и подходящий «плацдарм».

    Экипировка для пейнтбола
    Одежда
    Для пейнтбола нужен камуфляжный костюм или другая удобная одежда темных цветов из натуральных материалов.

    Защита
    Специалисты утверждают, что из всех видов экстремального отдыха пейнтбол наименее травматичен. Но и в пейнтболе не обходится без травм. Во время игры в пейнтбол без защиты чаще всего травмируются глаза, нос, уши и шея. Поэтому, для безопасной игры в пейнтбол необходима профессиональная защитная маска. В качестве дополнительной защиты в пейнтболе используют стеганые жилеты, перчатки, шорты с вшитой «ракушкой», наколенники и налокотники.

    Оружие
    В качестве оружия в пейнтболе используют легкое пневматическое оружие (маркер) стреляющее желатиновыми шариками с краской. Средняя скорость вылета шарика из ствола 60-90м/с. Скорость вылета шарика из маркера зависит от длины его ствола и давления газа в баллоне: чем длиннее ствол, и ниже давление газа, тем меньше скорость и тем менее болезненны «ранения». В то же время, маркеры с длинным стволом заряженные шариками правильной формы позволяют стрелять более метко.

    Плацдарм для пейнтбола
    Для пейнтбола подойдет импровизированная игровая площадка, как в лесу, так и в больших складских помещениях, площадью от 50м2 на игрока. Для безопасности окружающих вход на площадку ограждается (например, при помощи яркой строительной ленты).

    Пейнтбол: правила поведения
    Не пейнтбольную маску пока у кого-то из игроков в руках маркер.
    Будьте великодушны с соперником. Безопасность и безболезненность выстрелов во многом зависит от скорости вылета шарика из маркера. При попадании с 10–15м возможны небольшие ушибы. При выстреле в упор, ушибы будут значительно болезненнее. Поэтому, при игре в пейнтбол не стреляйте в соперника меньше, чем с 2м. Прячьте маркер после игры. Выходя из игры, поставьте маркер на предохранитель, вставьте в ствол заглушку и упакуйте в чехол.

    Противопоказания к занятию пейнтболом
    хронические заболевания в острой или подострой стадии;
    сердечно сосудистые заболевания: порок сердца, сердечная недостаточность, стенокардия, гипертоническая болезнь;
    заболевания легких и дыхательных путей: бронхиальная астма.
    Заболевания обмена веществ: декомпенсированный сахарный диабет.
    Возможные травмы в пейнтболе: ушиб глазного яблока, поверхностная травма носа, перелом костей носа,поверхностная травма уха, травматический разрыв барабанной перепонки, ушиб горла
    Специалисты не рекомендуют заниматься пейнтболом в течение 2 недель после острых респираторных заболеваний и гриппа, в течение года после переломов, черепно-мозговых травм.

    zdravoe



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.