• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Самые вкусные рецепты вареников с клубникой
    Опубликовано: 2019-06-22 16:58:22

    Настала пора всевозможных летних сладостей с грядки, и самая главная ягодка, наверное — это клубника. Мы нашли для тебя несколько отличных рецептов вареников с королевой летних ягод. Порадуй своих родных и близких этим необычайно вкусным лакомством!

    Вареники с клубникой на пару

    Это очень легкий и вкусный рецепт сладкого лакомства, приготовленного на пару. Очень понравится тем, кто терпеть не может прилипающее к стенкам кастрюли тесто. Мы оценили этот рецепт в десяточку из десяти, а как тебе? Понадобится 3-3,5 стак. муки 150 г сливочного масла 200 мл молока 1 яйцо 1 ч. л. сахара 1/2 ч. л. соли 11 г сухих дрожжей 300 г клубника сахар для начинки по вкусу

    Как готовить

    В теплое молоко добавить сахар, 2 ст. л. муки и дрожжи, перемешать и поместить в теплое место на 30 мин. Затем в получившуюся опару добавить яйца, щепотку соли и растопленное сливочное масло. Перемешать и порциями всыпать муку. Тесто хорошо вымесить и поставить в теплое место на 30 мин. Клубнику вымыть и обсушить. Нарезать кубиками. Тесто раскатать в пласт, стаканов вырезать кружки. На кружки теста выложить кубики клубники, посыпать сахаром. Края защипать, сформовать вареники. Вареники выложить в чашу пароварки, готовить около 20 мин до готовности. Вареники подать на стол горячими с клубничным вареньем или сметаной по вкусу.

    Классический рецепт вареников с клубникой

    Этот рецепт знаком каждому с детства. И это действительно бессмертная классика в кулинарии. Если ты питаешь слабость к бабушкиным рецептам вкусностей — полакомься варениками, сделанными по классическому рецепту. Для теста: 600 г пшеничной муки 1 куриное яйцо 1 щепотка сахара 2 щепотки соли 250 г воды 120 г растительного масла Для начинки: 500 г клубники 150 г сахара

    Как готовить

    Просей всю муку в глубокую смесь, чтобы она была чистой и пышной. Высыпь к муке немного сахара и соли. Таким образом тесто приобретет вкус, а не будет пресным. Вскипяти стакан воды, вылей к муке и перемешай, чтобы было как можно меньше комочков. После того, как смесь муки и воды остынет, вбей в тесто куриное яйцо и хорошо размешай. После – влей все растительное масло, заявленное в рецепте. Начинай вымешивать тесто до тех пор, пока у тебя не получится упругий шарик. Хороший признак – тесто отлипает от рук. Раскатай получившееся тесто деревянной скалкой, не толще полусантиметра. Вырежь одинаковые кружочки, а затем – положи на каждый немного клубники с сахаром. Защипни и слепи. Отложи в морозилку и дождись, чтобы немного прихватились. Приступай к варке и подавай угощение гостям.


    Источник: https://liza.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.