• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ошибки при измерении артериального давления
    Опубликовано: 2019-06-28 16:16:33

    Многие ли знают, почему так важно контролировать уровень артериального давления? Постоянный контроль давления может предотвратить серьезные заболевания сердца. К счастью, современный мир позволяет облегчить этот процесс. Теперь, чтобы узнать свои показатели АД, не нужно идти в поликлинику.


    Многие ли знают, почему так важно контролировать уровень артериального давления? Постоянный контроль давления может предотвратить серьезные заболевания сердца. К счастью, современный мир позволяет облегчить этот процесс. Теперь, чтобы узнать свои показатели АД, не нужно идти в поликлинику. Достаточно обзавестись домашним тонометром. Очень удобно, ведь в любое время, можно измерить давление. Но, те, кто постоянно контролирует свое артериальное давление, знают, что часто тонометр может показывать разный результат. Причем показания могут отличаться уже через несколько минут после первого измерения. А может быть и такое, что результат на экране может вовсе не соответствовать самочувствию. На это может быть множество причин. Начиная от типа прибора, которым делают измерение давления, заканчивая правильностью использования прибора.

    Виды тонометров

    Классификация тонометров предлагает пользователям выбирать для себя самый удобный прибор. Они отличаются по принципу действия и по месту измерения. Принцип действия тонометра может быть механический и электронный. А местами, на которых можно измерять давление, будут запястье и часть руки чуть ниже локтевого сгиба. Выбирая тонометр, вы заметите, что они бывают:

    механические;
    автоматические;
    полуавтоматические.

    Кстати, сегодня купить тонометр можно практически в любом интернет-магазине. Но лучше это делать в магазинах специализирующихся на медтехнике, например в сети Рідні Медтехніка. Здесь можно найти любой тип тонометра от известных торговых марок по приятным ценам.

    К сожалению, каждый вид тонометра имеет как недостатки, так и преимущества. Немного информации по каждому виду. И так, чтобы измерить давление тонометром механического типа, пользователь должен иметь идеальный слух и предыдущий опыт использования данного типа прибора. На результат показания измерения давления таким тонометром очень влияет человеческий фактор. Как в хорошем, так и в плохом смысле. Сегодня самым современным тонометром является автоматический тонометр. Им гораздо легче пользоваться, чем механическим, и он не требует никакого физического участия человека (кроме как надеть манжету, и нажать кнопку включения прибора). Полуавтоматический тонометр относится к категории электронных тонометров, и отличается от автоматического методом накачивания воздуха в манжету.

    Плюсы и минусы электронных тонометров

    Одним из преимуществ измерения давления электронным тонометром является удобство использования. Электронные тонометры отлично подходят для домашнего использования, особенно если вы сами будете снимать показания. Он использует электронные датчики, которые помогают измерять давление. Следовательно, показания выводятся цифрами на экран. Наличие такого тонометра дома избавит от необходимости постоянно посещать врачей, которые будут следить за давлением. Хоть большинство таких тонометров работают от сети, некоторые модели предназначены для использования в «полевых условиях». Есть два типа электронных тонометров: автоматический и полуавтоматический. Теперь вкратце о каждом приборе:

    автоматические тонометры: этот тип тонометра для измерения АД использует электрический насос (или просто – груша) для нагнетания воздуха в манжету. Такие тонометры очень просты в использовании и требуют минимального участие человека в процессе измерения. Как только манжета надета на плечо, и устройство включено, он автоматически показывает результат.

    полуавтоматические тонометры: используя этот тип измерителя артериального давления, придется вручную накачивать воздух в манжету. После накачивания, манжета начинает автоматически спускать воздух, и устройство начинает выводить показания на экран.

    Особенности полуавтоматического тонометра

    Если выбирать между механическим и полуавтоматическим типом тонометров, тополуавтоматические тонометры выигрывают. Ими намного удобнее пользоваться дома, не прибегая к помощи других. Измерение давления и пульса происходит автоматически, пользователь только накачивает грушей воздух. По сравнению с механикой, полуавтоматы обладают рядом дополнительных функций, таких как диагностика аритмии и наличие встроенной памяти в приборе, за счет чего можно контролировать показания АД, и сравнивать с результатами предыдущих измерений. Тонометр полуавтомат пользуется большой популярностью среди сторонников механических тонометров, которые в силу каких-то причин не могут больше ими пользоваться.

    Как избежать ошибок в измерениях

    Чтобы результаты измерения АД были максимально точными, необходимо придерживаться некоторых основных правил и рекомендаций, и не важно какой тип устройства будет использоваться.

    1. Правильно подбирайте размер манжеты;
    2. Проводите измерение так, чтобы не мешала одежда;
    3. Сидите ровно, спокойно и не разговаривайте;
    4. Держите руку на правильном уровне;
    5. Не проводите несколько измерений подряд. Сделайте перерыв.

    Не допускайте ошибок, и тогда результаты будут максимально точными.

    medinfo



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.