• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • «Органический» не значит полезный
    Опубликовано: 2019-07-22 22:15:58

    Не стоит путать органическое с полезным. Маркировка «органический» всего лишь значит, что продукт был приготовлен из сырья, выращенного без применения пестицидов, удобрений, растворителей и химических добавок.
    Органические продукты выращены так, как это делалось в прошлом, до появления современных химикатов и пищевых добавок. В те времена это называли просто продуктами, без каких-либо уточнений.


    Глава из книги «Ешь, двигайся, спи: Как повседневные решения влияют на здоровье и долголетие»

    Но помните, что производители органических продуктов стараются минимизировать химию, а не калории. К сожалению, многие забывают об этом и считают, что в органических продуктах меньше жира, калорий и сахара. Товары с маркировкой «справедливая торговля» попадают в ту же категорию. Одно исследование показало, что люди считали, будто в шоколаде с такой маркировкой меньше калорий, чем в обычном.

    Сотни тысяч товаров получают сертификат органических продуктов, но все они содержат сахар, углеводы и жиры, которые пагубно сказываются на нашем здоровье. Однажды приятель с пеной у рта доказывал мне, что десерт — очень полезная штука, ведь он приготовлен с использованием органического коричневого сахара. Не такой вредный? Возможно. Но уж точно не полезный. Органический или нет, сахар наносит вред организму. По данным некоторых исследований, люди считают, что вредные продукты, вроде чипсов или печенья, становятся гораздо полезнее, если у них есть знак «органический». Они даже готовы платить больше (почти на 23 %) за органические продукты.

    Обычно на упаковке есть информация о пищевой ценности и составе продукта. Изучите ее. Оцените соотношение жиров, углеводов, сахара и белка. Прочтите внимательно состав, чтобы лучше понимать, что вы собираетесь съесть или выпить. Сравните с аналогичными продуктами на полке. Знание состава поможет вам сделать правильный выбор.

    Не поймите меня неправильно. Конечно, в определенных случаях стоит покупать органические продукты. Например, если речь идет о фруктах и овощах, которые мы едим вместе с кожурой. Но прежде чем купить что-то органическое, подумайте, будет ли это вообще полезно для вашего здоровья. И только потом решайте, стоит ли тратить деньги на органический вариант.

    vitaportal.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.