• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Почему так важно сохранять здоровые зубы
    Опубликовано: 2019-08-09 08:10:30

    Тема здоровья зубов затрагивает многих людей, особенно в современном мире. Сейчас от проблем с полостью рта страдают не только люди в пожилом возрасте, но и довольно молодое поколение планеты. Зачастую коренные зубы из-за различных заболеваний приходится удалять и протезировать даже подросткам, и это плохая статистика.

     
      Чтобы зубы оставались здоровыми, существует несколько основных и очень простых правил!

    1.Чистка зубов. При этом как минимум два раза. Не стоит лениться перед сном, как это обычно бывает, а сделать хорошей привычкой чистку зубов обычной щеткой и пастой два раза в сутки каждый день. Но, к сожалению, такой процесс очищения полости рта не может справиться с микрочастицами и со всеми вредоносными микробами. С этим поможет  профессиональная чистка зубов:


    — избавление от зубных отложений;

    — полировка;

    — избавление от зубного камня;

    — профессиональная гигиена полости рта.

    2.Чистить зубы два раза в день – не достаточно! Для этого необходимо правильно подобрать нужную зубную щетку и зубную пасту. Для этого нужно учесть состояние вашей полости рта, в особенности десен. Это касается жесткости щетки, которая будет подходить для вас. Если у вас кровоточат десна или чувствительные зубы, то выбирайте мягкие зубные щетки.
    Ухаживайте правильно за своей щёткой, обязательно меняйте ее как минимум раз в три месяца, а также после того, как перенесли вирусные или респираторные заболевания, мойте горячей водой и сушите после каждой чистки. Детские и взрослые щетки лучше хранить отдельно.

    И этого будет все равно не достаточно!

    3.После чистки зубов специалисты настоятельно рекомендуют утром и вечером полоскать полость рта специальными средствами. Так жидкость поможет устранить все мелкие остатки пищи даже в самых труднодоступных местах, при этом отлично освежит дыхание, а также уберет микробы со щек, неба и языка.
    4.Регулярно нужно не только чистить, но и посещать стоматолога. При этом, даже если у вас ничего не болит, все равно идите к специалисту, ведь существуют недуги зубов, которые не проявляются в качестве болевых ощущений на протяжении долгого периода времени.
    А как только почувствовали боль, не откладывайте визит к врачу, как это любит делать современный человек, ведь в итоге вы можете просто остаться без больного зуба.

    Здоровье зубов показывает общее состояние здоровья пациента. Если вы часто ходите к зубному, то пора пройти общее обследование, и, наоборот, некоторые заболевания полости рта могут стать причиной других, более серьезных недугов. Кроме этого в нашем мире очень важно иметь приятную внешность, и зубы являются ее неотъемлемой частью.

    med-heal.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.