• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Игры для детей на свежем воздухе
    Опубликовано: 2019-08-17 08:10:08

    Лето – это отличная возможность заставить свое любимое чадо оторваться от экрана компьютера или телевизора, чтобы выйти на улицу. Очень хорошо, если вы постоянно выезжаете с детьми на природу, живете на выходных на даче или просто гуляете в парках. Ученые давно доказали, что свежий воздух важен для нормального развития ребенка, при этом некоторая физическая нагрузка, такая как подвижные игры, оказывает влияние не только на обмен веществ, предотвращают развитие ожирения и так далее, но и развивают головной мозг малышей.

     
      Существует огромное количество занятий, которыми можно увлечь ребенка на свежем воздухе. На просторах сети Интернет стало модным делать лизун без тетрабората натрия своими руками. Это можно осуществить и на свежем воздухе, при этом развить у малыша усидчивость. Достижение целей, придать уверенность и так далее.

    Сделать этот лизун можно огромным количеством способов, но у вас должен быть единый конечный результат – это хорошо тянущееся вещество, которое не обладает формой.

    Перечень игр на свежем воздухе:

    1.Распутай круг: необходимо выбрать водящего, а дети в это время берут друг друга за руки и делают круг. Ребенок, который был выбран водящим, отворачивается, а дети запутывают круг, это можно делать, пролезая через друг друга различными способами. Затем водящий возвращается и распутывает круг, при этом разрывать его нельзя, другими словами, ничьи руки не должны расцепиться.
    2.Твистер на улице: вы самостоятельно должны определить размер игрового поля, делает велечину цветных кругов и так далее. На асфальте удобно нарисовать круги мелом, на газоне можно использовать краски на водной основе, с дождем все сотрется.
    3.Ловкость рук: игроки должны по очереди вытянуть палочки, это нужно сделать так, чтобы все мячики остались на месте. Победителем становится тот, у кого мячи упали меньше всего. Почти в каждой семье есть необходимый инвентарь, палочки можно использовать бамбуковые.
    4.Гонки по наклонной: Для этой игры понадобятся нудлс — палки для плавания и аквааэробики. Продаются они в магазинах спорттоваров. Покупаете такую палку и аккуратно разрезаете вдоль. Полностью отделять половинки друг от друга не нужно, достаточно, чтобы они раскрывались на манер книги. Затем ещё более аккуратно прорезаете на каждой половине продольные желобки. Отмечаете флажками линии старта и финиша — трасса готова! Кататься по ней могут как игрушечные машинки соответствующего размера, так и просто стеклянные шарики.
    5.Найди сокровище: Для этого необходимо заранее подготовиться к игре. Вы составляете список сокровищ, которые игроки должны отыскать. До этого разложите предметы по разным местам участка, сделайте подсказки. Интересные сюрпризы на каждом этапе, завертите сюжет и так далее.
    6.Если в вашем доме совсем нет инвентаря, то можно взять бутылки с водой и обычный мяч, что дает возможность поиграть в бутылочный боулинг, это интересно не только детям, но и взрослым людям.

    med-heal.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.