• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Какие проблемы со здоровьем могут возникать у женщин из-за бретелек бюстгальтера
    Опубликовано: 2019-08-18 18:10:35

    Всем женщинам известно, что если носить бюстгальтер неправильного размера, может возникнуть целый ряд проблем со здоровьем, к примеру, боль в плечах или головная боль. Но, предположим, что вы нашли свой идеальный размер, но продолжаете испытывать дискомфорт, связанный с ношением бюстгальтера? Тогда эта статья именно для вас.

    При выборе бюстгальтера важно обращать внимание не только на чашечки, но еще на застежку и бретельки. У некоторых моделей бретельки могут быть очень узкими, потому существуют вероятность, что они будут врезаться в кожу, или же они могут очень плотно прилегать к телу, сжимая вены и артерии шеи и плеч. Это особенно характерно для женщин, страдающих ожирением, с большим размером груди или пожилого возраста. Когда бретельки бюстгальтера врезаются в мягкие ткани плеч, они оказывают давление на ключицы. Это, в свою очередь, приводит к сужению реберно-ключичный промежутка и сдавливанию сосудисто-нервного пучка.

    В результате женщины могут испытывать сильную боль в области шеи и плеч. Обычно утром болевые ощущения уменьшаются или полностью отсутствую, однако с полной силой возвращаются вечером. Кроме того боль может усугубляться, если женщина носит тяжести и сумку на плече.

    Главный сигнал того, что бретельки вам не подходят, это возникновение боли в плечах, шее и руках. Вы также можете ощущать покалывание в руках. У некоторых женщин опухают и синеют руки. Кроме того о наличии проблем вам подскажут следы на коже после того, как вы сняли бюстгальтер. Если эти следы быстро и легко исчезают, ущерб здоровью может быть невелик. Но если они остаются на коже долгое время, то основные ткани могут быть повреждены.

    Самый простой способ предотвратить проблемы со здоровьем из-за застежек и бретелек - не носить бюстгальтер. На такой шаг способна не каждая женщина. Потому специалисты рекомендуют снимать его на время сна, и когда вы находитесь дома. Кроме того, при покупке нового бюстгальтера следите не только за формой и размером чашечек, но и за плотностью, формой и материалом из которого сделаны бретельки. Они должны не впиваться в кожу и быть достаточно широкими. Кроме того женщинам рекомендуется заниматься спортом и следить за своей осанкой.

    Если вы уже столкнулись с проблемами, попробуйте носить бюстгальтер без бретелек. Участки тела, которые болят, тщательно увлажняйте. Можно ежедневно на 10 минут прикладывать к нужным участкам теплые компрессы. Займитесь йогой. Помимо этого старайтесь не носить что-либо тяжелое на плечах. Если ничего не помогает, следует обратиться к врачу, который поможет вам избавиться от проблемы.

    medicinform.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.