• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Клитория: что это такое и зачем ее пить
    Опубликовано: 2019-09-20 18:46:31

    Клитория — это один из популярных травяных чаев, который по своей пользе сравнивается с таким популярным чаем матча. Более того: ее даже называют «голубой матчей», хотя это, если присмотреться получше, не совсем так.

    Что такое клитория? Купить чай анчан Клитория или анчан – это растение, которое растет в Таиланде. Чай на бутонах клитории в Таиланде называется nam dok anchan, и он так же популярен, как у нас обычный черный чай. Клиторию также любят пить в Индии и во многих других странах Азии.  Для того чтобы приготовить чай из клитории, берутся высушенные и едва раскрывшиеся бутоны, которые окрашивают настой в красивый васильковый цвет. Если же добавить в чай из клитории лимон, можно получить очень красивый фиолетовый с оттенком пурпурного. У чая немного странный травянистый вкус с металлическими нотками. Также клиторию можно использовать как натуральный краситель: для лапши, сладостей, каш или коктейлей.

    Как пить чай анчан. Этот чай обладает неуловимым и легким вкусом, так что с ним можно проявить максимум творчества и поэкспериментировать с сочетаниями. В Азии, например, в настой клитории добавляют тростниковый сахар: пить этот напиток можно как холодным, так и горячим в зависимости от желания. Ты можешь также добавить в анчан кокосовое или миндальное молоко, чтобы насладиться нежным сливочным вкусом. К тому же, такой чай будет красиво смотреться на фотографиях со своим пастельно-голубым оттенком. В клиторию также любят добавлять пряности и разнообразные сиропы. Самый вкусный и освежающий рецепт чая анчан – это сочетание клитории и свежей мяты. Это не просто веселенький голубенький чай, который классно выглядит на фотографиях, а целая кладовая с витаминами. Клиторию не просто так используют в медицине, в том числе и народной: в Таиланде с помощью этой травки лечат сексуальные недуги.

    Польза клитории для здоровья: Трава клитории регулирует систему кровообращения, позволяет очистить кровь. Экстрактом из корней клитории можно вылечить укусы ядовитых насекомых. Отвар из растения очищает раны и препятствует воспалению и гниению. Клитория – это хорошее вспомогательное средство при лечении бесплодия (в том числе и мужского) и нарушения менструального цикла. Чай из цветов клитории – хорошее возбуждающее средство и помогает повысить потенцию. Этот напиток очищает сосуды глаз и благотворно влияет на зрение. Его можно использовать как вспомогательное средство при глаукоме, катаракте. Чай анчан препятствует появлению седины и выпадению волос. Для нервных этот чай – спасение от стресса. Студентам понравится улучшающее память свойство чая анчан, а также – антиоксидантные свойства.

    Как приготовить чай из клитории. Это довольно легкий и быстрый рецепт. Возьми пять-шесть цветков на стакан кипятка, заваривай, пока настой не станет васильково-синим, насыщенного цвета. Добавить в чай анчан можно: кокосовое, рисовое или миндальное молоко; лаймовый или лимонный сок; мед или тростниковый сахар; мяту, мятный сироп.  Владельцы кофеен, предлагающие посетителям отведать «голубой матчи», сильно лукавят, пытаясь продать недорогую клиторию по цене элитного чая. Матча, традиционный и очень особенный для китайцев и японцев чай, крайне сложный в получении. Его получают из верхних листочков чайного дерева: за двадцать дней до сбора кустики помещают в тень, чтобы скрыть листочки от солнечных лучей. За счет этого в них накапливается больше хлорофила и аминокислот. После листья собирают вручную, пропаривают, сушат и растирают в мелкую пудру. Клитория же неприхотлива в уходе. Нужно просто дождаться, когда начнут появляться молодые бутоны и собрать их, пока не раскрылись, а после – засушить. Ничего особенного и никакой возни.

     

    Источник: liza.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.