• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Восемь полезных продуктов для сухожилий
    Опубликовано: 2019-10-21 08:10:25

    Сухожилие – это соединительнотканная часть мышцы, с помощью которой мышца прикрепляется к скелету. Чтобы человек мог выполнять то или иное движение, необходимо, чтобы костно-мышечная система хорошо работала. А поскольку сухожилия – связующее звено в этой системе, они должны получать необходимое питание, чтобы правильно обеспечивать работу мышц и костей.

    Чтобы сухожилия оставались здоровыми и крепкими, в рационе человека должно содержаться достаточное количество кальция, белка и коллагено-образующих продуктов.

    Желатин/желе

    Желатин содержит коллаген, который необходим для сохранения здоровья сухожилий. Некоторые специалисты утверждают, что регулярное употребление желатина повышает эластичность сухожилий и помогает им справляться с большими нагрузками.

    Белки

    Животные белки тоже необходимы для поддержания здоровья сухожилий, поэтому рекомендуется регулярно употреблять говядину, содержащую огомное количество необходимых аминокислот, а также куриную грудку.

    Яйца тоже рекомендуется включать в свой рацион. Яйца содержат не только белки, но и витамин D, который тоже необходим для здоровья сухожилий.

    Печень

    Печень богата витаминами D3 и А и медью, которые помогают укрепить сухожилия.

    Молочные продукты

    Молочные продукты – хороший источник кальция, который отвечает за проводимость нервного импульса вдоль мышечно-сухожильного комплекса. Если Вы плохо перевариваете молоко, включите в свой рацион сыр, творог, кефир и мацони.

    Рыба

    Жирная рыба вроде скумбрии богата жирами, которые помогают защитить сухожилия от перегрузок. При отсутствии в рационе полезных жиров и жирных кислот, процесс регенерации замедляется, и сухожилия становятся более уязвимыми.

    Болгарский перец и цитрусовые

    Гормоны надпочечников (глюкокортикоиды), половые гормоны и витамин C оказывают большое воздействие на биосинтез коллагена в организме. Болгарский перец и цитрусовые содержат много витамина С, и они не только укрепляют иммунную систему, но и способствуют синтезу коллагена.

    Абрикос

    Абрикос богат калием, отвечающим за работоспособность мышц, которые управляют костной системой.

    Миндаль

    Миндаль содержит легко усваиваемую форму витамина Е, благодаря которому сухожия могут быстрее восстанавливаться после полученных травм. Миндаль рекомендуется включать в свой рацион, не забывая, однако, что в нем содержится довольно много калорий.

    aspekty.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.