• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как правильно спать, когда что-то болит
    Опубликовано: 2020-01-01 10:10:24

    Специалисты говорят о том, что хронический недосып считается более вредным для организма, чем голод. Но что делать, когда во время сна возникают болезненные ощущения? Мы расскажем все, что нужно знать о правильных позах для сна, матрасах и подушках.

    Как известно, здоровый полноценный сон должен длиться 7-9 часов. Однако нередко из-за различных заболеваний мы испытываем дискомфорт, находясь в горизонтальном положении, что мешает полноценному отдыху. Существуют определенные позы, которые помогут легче переносить боль в спине или пережить заложенность носа. Хотя все эти рекомендации не исключают похода к врачу, который установит причину появления болезненного состояния и назначит адекватное лечение. 

    При боли в спине

    При боли в спине нужно обратить внимание на то, в каком положении вы спите. В данной ситуации специалисты рекомендуют пробовать спать «на спине», чтобы облегчить или уменьшить боль в этой области. Можно положить небольшое свернутое полотенце под колени или под изгиб спины. При этом важно помнить о том, что необходимо найти первопричину боли в спине.

    Если болит шея

    Причиной боли в шее может быть остеохондроз, а также другие шейные заболевание. Выяснить, с чем связаны страдания, поможет специалист. Если нарушения не обнаружены, можно попробовать сменить позу для сна. Чтобы максимально разгрузить шейный отдел позвоночника, положите подушку под ухо так, чтобы она обрамляла шею как валик. На подушке должны покоиться только голова и шея, но не плечи.

    Болезненные ощущения в плече

    Необходимо провериться на артроз. Кроме того, ноющая боль в плече или руке может сигнализировать о сердечно-сосудистых заболеваниях. Снизить болевые ощущения поможет сон на спине. Однако если уснуть удается только лежа на боку, воспользуйтесь высокой подушкой: подложите ее под грудь, а на нее – вытянутую руку.

    Гудят ноги

    Систематически ощущая тяжесть в ногах, необходимо провериться на варикоз и плантарный фасциит. Облегчить состояние можно, подкладывая под ноги высокий валик. Перед сном рекомендуется полежать в течение 5-10 минут, подняв ноги и положив их на стену, способствуя таким образом оттоку жидкости от конечностей.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.