• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как позаботиться о здоровье сердца
    Опубликовано: 2020-03-02 20:10:27

    Инфаркты, инсульты, нарушения ритма сердца, сердечная недостаточность,  ишемическая болезнь — ежегодно эти и другие сердечно-сосудистые заболевания становятся причиной порядка 70% от общего количества смертей. А ведь большинства сердечно-сосудистых заболеваний можно избежать, если вовремя заняться их профилактикой. 

    Кардиохирург и заведующий кардиохирургическим отделением Медицинского дома Odrex Дмитрий Турлюк делится советами, которые помогут дольше сохранить сердце здоровым.

    Проходите профилактические осмотры раз в год

    К сожалению, украинцы предпочитают обращаться к врачу, только когда уже невозможно откладывать дальше. А ведь регулярные кардиологические осмотры позволяют увидеть предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям — и не допустить их появление, или вовремя среагировать, если болезнь уже имеется.

    Поэтому после 40 лет рекомендуется раз в год проходить профилактический осмотр.

    Например, Кардио Check-Up в Медицинском доме Odrex — углубленную диагностику наличия или предрасположенности к заболеваниям сердца.

    Бегайте 15 минут в день

    Физические нагрузки укрепляют сердце и повышают общую выносливость организма. А вот отсутствие хотя бы минимальной физической активности значительно увеличивает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

    На самом деле, чтобы поддерживать здоровье сердца и сосудов на ногах нужно не так и много — достаточно ежедневно быстро ходить 40 минут или же бегать 15 минут в активном темпе.

    Ешьте с удовольствием

    Все знают, что для хорошего самочувствия необходимо есть меньше жирного, жареного, чересчур сладкого и соленого. Но важно не только что именно мы едим, но и как мы это делаем. Ученые заметили, что в странах с одинаковым уровнем жизни количество людей, страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний и проблем с питанием значительно отличается — несмотря даже на примерно одинаковое потребление калорий. Например, во Франции люди стройнее и болеют реже, чем в Германии. Исследователи пришли к выводу,  что помимо калорийности, значение имеет настроение, с которым человек садится за стол. Французы умеют сделать из обычного обеда или ужина праздник: собираются с друзьями или близкими, красиво сервируют блюда и близкими и получают удовольствие. Они не ненавидят себя, если иногда едят что-то «‎неположенное»‎. И это правильно, ведь негативное отношение к себе ведет к стрессу, от которого могут начаться проблемы с органами пищеварения.

    Наслаждайтесь жизнью

    Стресс влияет на организм не только на психологическом, но и на физиологическом уровне: повышает кровяное давление и увеличивает частоту сердцебиения. Все это значительно повышает риск сердечного приступа. Но ведь самая главная радость всегда с нами, в сердце каждого человека. Просто необходимо научиться получать удовольствие от всего, что вы делаете — будь то бег, еда или работа.

    Мы сами формируем общество, в котором живем. И если каждый из нас будет больше радоваться, атмосфера вокруг будет куда лучше.

    Любите

    Боль в сердце — это не всегда плохо. Иногда это просто свидетельствует о том, что человек живет по-настоящему — наслаждаясь каждой минутой.

    Дарите любовь окружающим и будьте счастливы.  Эти прекрасные чувства способны продлить жизнь и наполнить ее смыслом.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.