• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Самые курящие и пьющие страны
    Опубликовано: 2020-03-25 16:10:15

    По сообщению Всемирной организации здравоохранения, европейцы являются самыми заядлыми курильщиками и пьющими в мире.

    В отчете отмечено, что высокие цены на алкоголь и сигареты в регионе могут обуздать влияние вредных привычек и сократить количество смертей.

    В районе пятидесяти трех стран Европы, где число населения составляет около 900 млн, 27%-ов людей, которым исполнилось пятнадцать, зависят от курения, сообщает женевское агентство WHO (World Health Organization). Данный показатель является самым высоким в мире. Европейцы также употребляют самое большое количество алкоголя – 10,6 литров в год.

    Данные привычки являются главными причинами рака и сердечных заболеваний, от которых умирают почти 70% больных, сказано в заявлении. Они также осложняют работу дыхательных путей. Низкие цены связаны с высоким спросом, а потребители часто злоупотребляют негативным последствием курения и алкогольных напитков.

    - Когда мы рассматриваем регион в целом, нетрудно понять, что курение и алкоголь являются важными составляющими европейского образа жизни, которые приводят к смерти и инвалидности, - говорит Клаудиа Стейн, директор информационно-исследовательского отдела WHO.

    Ученым давно известно о прямой связи табака и рака, но последние исследования показали, что курение также увеличивает риски для сердца. Чрезмерное употребление алкогольных напитков может стать причиной развития разных видов рака, включая рака груди и толстой кишки. Алкоголь также увеличивает шансы сердечных заболеваний.


    Курильщики мужского пола
    В Армении, Белоруссии, Украине, Молдове и Турции курят более половины мужчин, а по потреблению алкоголя лидируют Молдова, Люксембург и Чешская Республика, по данным WHO.

    - Довольно паразительно, что показатели потребления алкоголя являются самыми высокими в европейском регионе, - говорит Энди Хайнес, профессор социального здравоохранения. – Нужно предпринимать определенные действия. Частично, они будут касаться ценовой политики.

    Самый низкий процент курения был зарегистрирован в Швеции, Боснии и Герцеговине, Исландии, а последние строчки списка любителей алкоголя занимают мусульманские страны – Турция, Азербайджан и Таджикистан.

    Аналитики WHO выявили медицинские различия в регионе. Согласно отчету, средняя продолжительность жизни мужчин в Восточной Европе упала, хотя с 1980г. тот же показатель увеличился на пять лет, достигнув 76, для всего региона.

    Самая низкая продолжительность была зарегистрирована в России – 62,8 лет, в Израиле же мужчины живут почти до 80. Средняя продолжительность жизни женщин самая низкая в Кыргызстане – 73 года, а в Испании тот же показатель дотягивается до 85.

    medbe.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.