• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Шесть простых способов лысеть медленнее
    Опубликовано: 2020-04-19 20:10:35

    Почему это происходит

    В большинстве случаев облысение – это андрогенная алопеция. Такое происходит, потому что волосяные луковицы подвергаются действию мужского гормона тестостерона. Прежде чем совсем перестать расти, каждое последующее поколение волос становится все слабее. И так пока луковицы не "заснут" окончательно. Какие-то делают это раньше, и тогда на определенном участке головы появляются залысины. Какие-то – позже, и там волосяной покров сохраняется дольше.

     

    Когда начинается

    Облысение- генетическая особенность. Случится ли это вообще и как рано, в большой степени зависит от наследственности. У отца с богатой шевелюрой вырастет сын, у которого, вероятно, тоже не будет причины жаловаться на потерю волос, а у лысого в 35 наследник скорее всего познакомится с алопецией так же рано.

     

    Что помогает лысеть медленнее

    - Гигиена

    Мыть голову нужно по требованию, но лучше делать это питьевой или хотя бы кипяченой водой – хлорированная токсична для волосяных луковиц. Шампуни от выпадения волос дают слабый эффект и кардинально ситуацию с облысением не улучшат, но их можно использовать для профилактики.

    - Массаж

    Очень полезен – обычный ручной, ничего особенного не нужно.

    - Привычки

    Любовь к бане и сауне, как и манера ходить зимой и летом с непокрытой головой, приблизит лысое будущее. Отказ от курения – отложит.

    - Витамины

    Нужны однозначно – витаминно-минеральные комплексы с кальцием, магнием, витаминами группы В входят в любой курс лечения облысения.

    - Еда

    Для человека с перспективой облысения вредно все, что усиливает продукцию сальных желез, а именно: жареное, острое и пряное, копченое, соленое, сладкое. В том же списке продукты, богатые холестерином – икра, яйца, жирное мясо, субпродукты. А вот набор белковых продуктов ежедневно – хорошее подспорье.

    - Лекарства

    Теоретически, чтобы облысение как минимум замедлилось, нужно снизить агрессивное влияние тестостерона на волосяные луковицы. Вопрос – как это сделать. Такой эффект могут дать женские половые гормоны, но для мужчин это не выход. На Западе лысеющим назначают гормональные препараты внутрь (под обязательным наблюдением эндокринолога и андролога), в нашей стране трихологи ограничиваются наружными средствами с эстрогеном – они втираются в кожу головы и действуют только на этом уровне.

     nedug.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.