• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как сохранять красоту кожи в любом возрасте
    Опубликовано: 2020-07-13 19:45:19

    Как корейским женщинам в 40 лет удается выглядеть на 20? Узнаем это из первых уст: издательство «Эксмо» выпустило книгу «Корейская философия красоты. Smart-подход для идеальной кожи». Автор методики — Винни Ли, бьюти-эксперт с 22-летним стажем, колумнист и создатель 2000 подробнейших обзоров косметических средств. Она пошагово объяснит, как сохранять красоту кожи в любом возрасте, а главное, вдохновит на это. Одна из глав посвящена домашнему уходу — пользуясь советами Винни, заботиться о себе так легко!

    Вкладывайтесь в очищение кожи

    Кореянки трепетно подходят к очищению кожи. Для них это серьезный ритуал — сначала макияж и загрязнения смывают лосьоном, тоником или молочком, и только потом умываются водой с пенящимся гелем, который предварительно взбивают венчиком. По словам Винни Ли, кореянка скорее купит дорогое очищающее средство, чем новую чудо-сыворотку от морщин. Бьюти-эксперт рекомендует каждой женщине приобрести 4–5 средств для различных случаев.

    Подбирайте очищение по сезону

    Если кожа не склонна к жирности, зимой и весной не используйте сильно пенящиеся средства для умывания, чтобы не навредить коже, и без того страдающей от пересушенного воздуха. Утром достаточно очищающего молочка, а вечером можно добавить слабопенящуюся «умывалку». Летом пригодятся продукты для очищения пор, например, с ферментами (папаином, бромелаином) и салициловой кислотой. Осенью Винни Ли рекомендует очищающие средства со скрабом — за лето эпидермис утолщается, поэтому не помешает дополнительное отшелушивание ороговевшего слоя.

     Применяйте средства с кислотами AHA/BHA

    Альфа-гидрокислоты (АHA) и бета-гидрокислоты (BHA) применяют в косметике для удаления отмерших клеток кожи. К первому типу относятся гликолевая и молочная кислоты, ко второму — салициловая кислота. Женщинам после 25 лет Винни Ли рекомендует использовать повседневные средства — тоники, умывалки, кремы — с небольшим содержанием кислот. Именно так, по ее мнению, вы обретете свежую и сияющую здоровьем кожу.

    Кроме того, Винни Ли объясняет, как правильно выбирать и безопасно использовать быстродействующие средства с высоким содержанием кислот, которые позволяют добиться эффекта легкого химического пилинга.

    Давайте коже отдохнуть после кремов от морщин

    Антивозрастные средства «раздражают» клетки кожи, чтобы стимулировать выработку коллагена. Если использовать такие кремы и утром, и вечером, кожа станет более сухой и чувствительной. Поэтому каждые два-три дня давайте ей отдохнуть, обеспечивая полноценным питанием и увлажнением. После салонных процедур, особенно абразивных, Винни Ли предлагает восстанавливать кожу не менее месяца и приводит список компонентов, способствующих заживлению.

    Попробуйте тканевые маски

    Эти маски творят чудеса, даже если накладывать их на пару минут в день, сочетая с легким массажем поверх ткани. Если кожа жирная, они помогают очищать поры, если сухая — проникать вглубь кожи увлажняющим веществам. Кстати, основу для них легко сделать самостоятельно: нанести на лицо измельченные огурцы, алоэ или смесь целебных трав и накрыть маской, смоченной в крепком зеленом чае.

    Заведите парочку бьюти-гаджетов

    Кожа устроена так, что ее защитный слой не пропускает вредные вещества и бактерии. Но вместе с ними он ставит заслон и полезным ингредиентам косметики, воспринимая их как «инородные элементы». Поэтому Винни Ли рекомендует приборы, которые, как она считает, усиливают действие косметики на 300%. Это ультразвуковая вибрирующая щеточка для кожи, скрабер и сауна для лица с двумя видами пара — холодным и горячим. Стоимость гаджетов быстро окупится, ведь вам придется меньше тратиться на дорогие уходовые средства.

    vitaportal.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.