• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • К чему приводит курение во время беременности?
    Опубликовано: 2020-09-03 15:11:31

    Не только организм курящей матери, но и развивающегося плода страдает при курении. Курящим женщинам бывает тяжело отказаться от привычки, но врачи настоятельно рекомендуют сделать все возможное, чтобы сохранить здоровье плода.
     
    Статистика показывает, что у женщин, имеющих пагубную привычку курить, увеличивается риск развития осложнений при беременности. В более чем 30% случаев возникает риск выкидыша. Сигаретный дым сокращает количество поступающего кислорода к плоду на 10%, в результате развивается кислородная недостаточность, ведущая, в свою очередь, к недоразвитию. Дым, обогащенным вредными веществами, поступает в легкие развивающегося эмбриона, при рождении это чревато заболеваниями легких, например, астмой или хроническими бронхитами.
     
    Курение в первом триместре, когда плод еще не окреп и целиком зависит от поведения матери, может привести к развитию врожденных пороков, например, заячьей губе, деформации черепа и конечностей, умственной отсталости.
     
    Вредные вещества, содержащиеся в сигаретах, могут оказать влияние на психику и нервную систему родившегося ребенка. У 1/3 детей, чьи матери курили при беременности, наблюдаются судороги. Ребенок может быть подвержен эпилепсии.
     
    Помимо прочего, курящая будущая мать заранее предопределяет привычки своего ребенка. Врачи утверждают, что пагубные привычки при беременности, такие как курение, алкоголь, употребление наркотиков, приводят к тому, что у ребенка развивается зависимость к веществам еще будучи в утробе матери.
     
    Что и говорить о состоянии самой курящей беременной, ведь растущий организм начинает давить на внутренние органы, легкие и без того испытывают нагрузку, а если добавить к этому курение, то может появиться аллергический кашель. Курение у беременной приводит к отдышке, даже небольшое пройденное расстояние заставляет запыхаться, испытывать тяжесть и желание немедленно передохнуть.
     
    Курение приводит не только к внутренним, но и внешним изменениям, ведь кожа лица становится неестественного сероватого, желтоватого, зеленоватого оттенков. Появляются круги под глазами. В некоторых случаях курение провоцирует проблемы с желудком, а они, в свою очередь, вызывают неприятный запах изо рта.
     
    В случаях, когда у женщины проблемы с зачатием, стоит отказаться от курения. Именно эта привычка способна «блокировать» способность женщины к деторождению.
     
    Такое приятное и радостное событие, как беременность может быть очень тяжелым для женщины. Если привычка имела место до беременности довольно длительное время, то женщине стоит немедленно принимать меры к отказу от сигарет!

    stanzdorovei.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.