• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Вредные привычки и их последствия
    Опубликовано: 2020-09-03 19:15:51

    Однажды неизвестный автор сказал: «Вредные привычки, как мягкие кресла – сесть легко, а встать трудно». Так вот прежде чем «сесть» подумайте о последствиях.

    Курение

     
    В конце 15 в. в Европу Х. Колумбом сугубо как декоративное растение был ввезен табак. Позднее печальный приоритет был отдан «эпидемическому заболеванию» нашего времени – курению. В 16 в., после того как он был подарен французскому королю, никотин стал модным во Франции. В России вредные привычки царем Михаилом Романовым наказывались палочными ударами и плетьми. В 1649 г. Алексей Михайлович наложил запрет на курение. Распространению курения по всей территории России способствовал Петр I , сам перенявший эту привычку в Голландии.

    Подсчитано: в табачном дыме находится более 2000 различных веществ, 100 из которых оказывают пагубное воздействие на здоровье человека. Самое вредное из этих веществ – никотин, при быстром выкуривании 25 сигарет, в организм поступает его смертельная доза. Медики утверждают: каждая выкуренная сигарета стоит нам 15 минут жизни, а заядлый курильщик сокращает свою жизнь на 8 лет.

    Но вредные привычки не просто сокращают нашу жизнь – они убивают.

    6 000 000 человек погибли во время Первой Мировой войны;

    100 000 унесла Лондонская чума;

    150 человеческих жизней унесла авиакатастрофа;

    Курение убьет 500 000 000 человек!

    Курение – это ишемическая болезнь сердца, туберкулез, эмфизема, рак легких, астматический бронхит, язва желудка, гипертоническая болезнь, заболевания нервной системы … конца у этого списка просто нет.

    Пьянство и алкоголизм

    Вредные привычки еще и разрушают наше общество. Совсем недавно к употреблению спиртных напитков относились довольно таки снисходительно, мол, по праздникам можно, но еще Л.Н. Толстой писал: «Вино губит телесное здоровье людей, губит умственные способности, губит благосостояние семей и, что всего ужаснее, губит души людей и их потомство».

    Медицинские проблемы, связанные с алкоголизмом делятся на две группы: проявление алкогольного опьянения и последствия от злоупотребления алкоголем. Алкоголизм, как заболевание, стоит на 3 месте по смертности, после сердечнососудистых заболеваний и злокачественных новообразований.

    На первом месте сейчас стоит криминогенная опасность, большинство хулиганств и действий против личности совершается под действием алкоголя. Велика роль алкогольного опьянения в ДДП, катастрофах, авариях. Пьянствующие родители могут родить только неполноценное потомство. Алкоголь разрушает семьи.

    Алкоголизм не влечет за собой заболевания, он сам тяжелое и трудноизлечимое заболевание, с которым невозможно бороться в одиночку.

    stanzdorovei.ru
     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.