• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Энергетические напитки: могут ли они причинить вред подросткам
    Опубликовано: 2020-09-26 10:10:19

    Подростки, которые регулярно пьют энергетические и спортивные напитки, как правило, имеют некоторые нездоровые привычки.

    «Подростки, которые потребляют энергетические напитки, чаще курят, чаще пробуют другие запрещенные вещества и злоупотребляют алкоголем», — говорит Сесиль Марджински, психолог из Университета Северного Кентукки.

    Марджински изучает последствия энергетических напитков для здоровья, но не участвует в новом исследовании.

    Подростки, которые регулярно пьют энергетические и спортивные напитки, также больше времени проводят перед телевизором и играют в видеоигры, показало новое исследование.

    Потребление спортивных и энергетических напитков утроилось среди подростков в последние годы, говорится в журнале Академии питания и диетологии от 2013г.

    Для своей научной работы исследователи опросили почти 2800 учащихся средних и старших классов из 20 общеобразовательных школ в Миннеаполисе в 2009-10 учебном году.

    Исследователи спрашивали детей, как часто они пили энергетические и спортивные напитки, и о самых разнообразных привычках, связанных со здоровьем и образом жизни.

    Почти 4% детей, которые принимали участие в опросе, пили энергетические и спортивные напитки хотя бы один раз в неделю. Причем, мальчики пили их чаще, чем девочки, показало исследование.

    Дети, которые регулярно пили спортивные напитки, чаще играли в спортивные игры. Но они также проводили значительно больше времени, играя в видеоигры каждую неделю. К тому же они чаще смотрели телевизор.

    И мальчики, и девочки, которые пили спортивные напитки, также потребляли сладкие напитки и курили сигареты.

    «На самом деле, спортивные напитки нужны только детям, которые участвуют в энергичной физической деятельности в жаркую, но влажную погоду. А если пить их все время, можно набрать лишний вес и испортить зубы», — говорит автор исследования Николь Ларсон из университета Миннесоты в Миннеаполисе. Она считает, что для физически активных детей лучший напиток, это – вода.

    Высокие дозы кофеина в энергетических напитках могут побудить мозг искать другие виды стимуляторов — сахар или даже более сильные виды стимуляторов, считает Марджински.

    aspekty.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.