• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Натуральные средства против недугов беременности
    Опубликовано: 2020-10-26 10:10:05

    Беременность иногда сопровождается симптомами, которые делают ее неудобной. И хотя некоторые лекарства считаются безопасными во время беременности, вместо них можно попросту принимать некоторые натуральные средства.

    Утреннее недомогание

    Тошнота во время беременности натощак для многих длится не только первый триместр. Есть нужно часто и небольшими порциями; еда с высоким содержанием белка может помочь от утренней тошноты путем стабилизации уровня сахара в крови. Было показано, что Витамин В6 также уменьшает тошноту во время беременности, поэтому добавляйте в свой рацион продукты с высоким содержанием этого витамина : курицу, индейку, говядину, лосось, сладкий картофель, спаржу и брокколи. Если диетические изменения не помогают, попробуйте имбирь. Американский конгресс акушеров и гинекологов рекомендует от тошноты при беременности принимать 250 мг имбиря каждое утро и перед сном. Успокаивающий имбирный чай также может помочь — просто заварите стружку свежего имбиря в горячей воде.

    Головная боль

    Изменение гормонального фона, усталость и скачки сахара в крови могут вызвать частые головные боли во время беременности. Регулярные физические упражнения, нормальный отдых и маленькие, но богатые белком блюда, чтобы помочь стабилизировать уровень сахара в крови, могут помочь обуздать головные боли, но если ваша голова постоянно пульсирует, вы можете рассмотреть иглоукалывание. Исследование, проведенное в Европейском журнале интегративной медицины обнаружило, что женщины, которые получали лечение иглоукалыванием от головных болей во время беременности, показали значительное улучшение.

    Геморрой

    Это неудобное варикозное расширение вен, которые формируются в прямой кишке, влияет на 20 – 50 % беременных женщин. Давление со стороны увеличенной матки и увеличение притока крови к тазовой области может вызвать набухание и зуд вен. Мазь Алоэ Вера, яблочный уксус и кокосовое масло можно наносить непосредственно на наружные геморроидальные узлы. Это поможет успокоить дискомфорт и, как правило, решить эту проблему в течение нескольких дней. Сидячей ванной с пол стаканом яблочного уксуса, можно также мгновенно успокоить боль и зуд.

    Изжога

    Многие женщины испытывают это чувство жжения близко к последнему триместру. Лучшая попытка предотвратить изжогу – есть маленькими порциями и избегать острой, жирной пищи и цитрусов. Если и это не поможет, есть другие методы. Сок Алоэ вера может помочь, просто убедитесь, что она питьевая. Две столовые ложки яблочного уксуса, смешанного в пол стакане воды принимайте непосредственно после каждого приема пищи, чтобы помочь предотвратить развитие изжоги. Жуйте листик базилика во время изжоги, это может принести некоторое облегчение, а также бороться с тошнотой и газами.

    Опухшие лодыжки

    Около половины всех женщин испытывают набухание лодыжек, вызванное повышением давления в венах ног и давления со стороны растущего ребенка. Опухоль обычно становится хуже к концу дня, особенно если вы на ногах большую часть дня, в жаркую погоду. Погрузите распухшие ноги в раствор английской соли или обмотайте их зелеными или белыми листьями капусты, к концу дня это поможет вытянуть лишнюю жидкость и уменьшить дискомфорт. Массируйте опухшую область смесью кокосового масла и эфирным маслом кипариса, но только после пятого месяца беременности. Масло лаванды можно использовать после 12 недель, и это прекрасное средство, чтобы уменьшить задержку жидкости, а также чувствовать себя спокойно и в балансе.

    aspekty.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.