• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 5 популярных мифов о лазерной эпиляции
    Опубликовано: 2020-10-27 08:10:39

    Лазерная эпиляция - не столь болезненная процедура, как о ней привыкли говорить. Многие девушки отказываются проводить лазерную эпиляцию лишь по причине страха и неуверенности, что все пройдет хорошо. Эксперт в области медицины Наталья Григорьева развеяла мифы и объяснила, как на самом деле обстоят дела. Об этом информирует cosmo.ru.


    1. После лазерной эпиляции волосы "возвращаются"


    Истории из серии "два года волос не было, а потом вдруг стали расти" к результатам лазерной эпиляции отношения не имеют. Если у Вас возникла данная проблема - это повод посетить эндокринолога. В целом в результате лазерной эпиляции разрушается сам фолликул, поэтому за несколько процедур можно удалить волосы полностью и навсегда.


    2. Результат от лазерной эпиляции можно увидеть только спустя много лет


    Если речь идет о диодном лазере, то полностью избавиться от волос можно за 4−6 процедур, что в среднем займет около 6 месяцев. Если волосы светлые, процедур понадобится чуть больше, темнее - чуть меньше. Связано это с количеством пигмента, который лазер может нагреть и разрушить. За один сеанс удается избавиться в среднем от 25% волос на теле.


    3. Лазерная эпиляция - очень болезненная процедура


    Это ложь, так как современные аппараты оснащены охлаждающими системами, поэтому нагреваются именно волоски, а не кожа. Также дополнительный обезболивающий эффект оказывает вакуумная насадка, которая втягивает участок кожи, за счет чего само воздействие лазера практически не ощущается, а процедура эпиляции напоминает вакуумный массаж.


    4. Лазерная эпиляция может спровоцировать рост новообразований


    Очень распространенный миф, который не имеет никаких подтверждений. Связь между эпиляцией и появлением новообразований, в том числе и злокачественных, не замечена.


    5. После лазерной эпиляции велика вероятность ожогов


    Эксперт утверждает, что подобное возможно лишь в том случае, если процедура выполнена за дешевую цену с использованием некачественного аппарата, который, возможно, не имеет сертификат. Чтобы не рисковать и не получить ожог кожи, лучше немного переплатить.

    lady.siteua.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.