• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Пивоварня «Уманьпиво»: современная история варения напитка
    Опубликовано: 2021-03-07 21:51:27

    Пивоварня «Уманьпиво»: современная история варения напитка

    Уманское пиво - напиток с более чем 100-летней историей. За это время пивоварня пережила и взлеты, и падения. Сегодня же Уманский пивоваренный завод – один из немногих в стране, который, благодаря высокому качеству своей продукции, зарекомендовал себя с наилучшей стороны.

    Тогда в конце 19 и начале 20 века завод выпусках лишь три марки пива: «Жигулевское», «Столовое», «Украинское». На сегодняшний день ассортимент пивоварни включает и живое пиво https://umanpivo.ua/ru/distributor/zhivoe-pivo-na-razliv-optom.html, и пастеризованное, и лимонады – напитки, как говорится, на любой вкус. Давайте окунемся в историю пивоварни, и узнаем, что помогло уманскому пиву завоевать любовь и расположение к себе ценителей это пенного напитка.

    От основания и до начала Великой Отечественной

    Уманская пивоварня была основана в 1878 году местными купцами. В то время товарооборот завода составлял 32 000 рублей. Но уже в начале 20 века он вырос в два раза. Тогда пивоварня варила чешские и лагерные сорта пива, а все процессы проводились вручную.

    В 1927 году открылся дополнительный цех для производства безалкогольных напитков. Уже тогда солод использовался местный, выращенный и приготовленный на уманской земле. Период с 1938 до 1941 года был одним из наиболее успешных периодов в плане развития пивоварни. Тогда она ежегодно выпускала более 300 тыс. дал пива.

    Послевоенный период

    После войны пивоварня очень медленно «возрождалась». Техническая оснащенность на тот момент практически не отличалась от той, что была до войны. Очень часто приходилось использовать ручной труд. Тем не менее в 1951 году пивоварне удалось выпустить 200 000 дал пива. С этого момента началось возрождение пивоварни.

    От 60-х годов до «лихих» 90-х

    В начале 60-х годов прошлого века уже все линии производства пива были автоматизированы. Объем выпускаемой продукции тогда составлял 1 млн дал в год. В период с 1981 по 1983 гг. на заводе функционировало уже 5 цехов по разливу. Один из них имел две автоматизированные линии, выпускающие по 6 000 бутылок в час каждая. В конце 90-х, после приватизации пивоварни, началась ее полная реконструкция и активное внедрение передовых технологий пивоварения.

    Первое 10-тилетие 21 века

    С 2000-х годов модернизация завода продолжалась. Все варочное оборудование было заменено на новое - из нержавейки, а сам варочный процесс полностью автоматизирован. С 2003 года пивоварня решила вернуться к истокам, и запустила производство «Жигулевского» пива.

    Пивоварня сегодня

    Начиная с 2008 года и по сей день завод активно сотрудничает с немецкими пивоварами, которые передают им свой опыт, и делятся немецкими рецептами вкуснейшего пива. Сегодня на пивоварне установлено современное немецкое оборудование, а все процессы производства пива полностью автоматизированы. Каждый этап проходит под тщательным контролем, что гарантирует неизменного высокое качество продукции пивоварни «Уманьпиво».



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.