• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как делать педикюр при беременности
    Опубликовано: 2021-04-11 18:10:04

    В тот момент, как только женщина узнала о том, что она беременна, у нее начинают появляться разнообразные нежелательные суеверия. Вот, к примеру, женщина начинает верить в то, что нельзя краситься и делать педикюр при беременности. Конечно же, это все ошибочное утверждение. Беременность не является каким-либо приговором. Следить за своей внешностью необходимо всегда. Если говорить о педикюре, то стоит только представить, что будет, если не ухаживать за ноготками на протяжении девяти месяцев.  

    Если ваши ноги не будут подвергаться тщательному уходу, то это может стать причиной появления разнообразных заболеваний. Нужно сразу обозначить, что могут возникать такие проблемы, с которыми справиться будет очень сложно без профессионального врача. Вот, к примеру, проблема вросшего ногтя является одной из самых актуальных.  

    Как делать педикюр при беременности    


    Необходимо постоянно помнить о таком нюансе, что процедур педикюра лучше всего проводить после того, как тщательно попарите ноги. Но, не забывайте следить за температурой воды. Если вода будет очень уж горячая, то это может стать причиной выкидыша. Также при продолжительной процедуре отпаривания ног могут возникать такие проблемы, как судороги или обморок. Если вы отдаете предпочтение выполнению процедуры педикюра в салонах, то лучше всего делайте это в начале дня. Это все объясняется тем, что любые процедуры, которые связанные с самыми чувствительными частями тела лучше всего выполнять в первой половине дня. Именно в такой период организм переполняет сила и энергия. Также нужно обозначить, что в утренний период у беременных не наблюдаются такие негативные факторы, как тяжесть в ногах и отеки. Как делать педикюр при беременности видео Вообще, лучшим вариантом для любой женщины будет выполнение процедуры педикюра не реже одного раза в три недели. Кстати, есть один нюанс, который нужно учитывать. Очень часть в салонах педикюр не доводят до итогового результата. Это все объясняется тем, что можно немного исключить возможность появления потрескивания. Не удивительно, ведь если ваша стопа будет чересчур гладкой, то трещинки не заставят себя долго ждать. Если, все же такой печальный момент, как потрескивания все же появился, то сразу же нужно смазать кожу специальным лечебным кремом.  

    На сегодняшний день многие беременные женщины отдают предпочтение аппаратному педикюру. Скорее всего, популярность такого метода заключается в том, что для описанной процедуры используется очень большое количество различных насадок, которые упрощают и ускоряют сам процесс. Нужно отметить, что скорость выполнения – один из важнейших показателей, ведь беременные очень быстро устают. Также необходимо уточнить тот факт, что при аппаратном педикюре можно практически полностью исключить появление разнообразного рода травм. Описанным аппаратным методом можно также без особого труда бороться с вросшими ногтями. Современный способ корректировки поможет избавиться от неприятных ощущений. Помимо этого, нужно отметить, что стопа обрабатывается более качественно именно аппаратным методом.

    Соответственно, процедура проходит практически безболезненно. Аппаратным методом проводится массаж стоп по четким рефлекторным зонам. Этот момент положительно оказывает положительное влияние на женщин во время беременности. Подведя итог, можно сказать, что делать педикюр при беременности не запрещается. В некоторых случаях эта процедура поможет противодействовать разнообразным кожным заболеваниям и повлиять на протекание самой беременности.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.