• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чем полезен тростниковый сахар для здоровья и фигуры
    Опубликовано: 2021-04-16 12:10:30

    Коричневый или тростниковый сахар, как его еще называют, пользуется большой популярностью в последнее время благодаря его полезным свойствам. В чем особенности тростникового сахара, и какие его разновидности существуют?


    Витамины, минералы, микроэлементы (фосфор, железо, цинк, магний, калий, кальций) и растительные волокна, содержащиеся в тростниковом сахаре, попадают непосредственно по адресу в нашем организме и не сказываются на лишних килограммах, как это происходит в случае с белым свекольным сахаром. Человек получает необходимую энергию и ощущает прилив сил.


    Коричневый сахар отличается своим оттенком в зависимости от количества мелассы, которая делает цвет более насыщенным, а сам сахар более ароматным.


    Разновидности тростникового сахара


    Польза тростникового сахара зависит от его разновидности, местности, где он был собран, а также от способа его обработки.


    Сорт тростникового сахара «Демерара» берет название от одноименной долины, где его выращивают. Это самый популярный сорт тростникового сахара с крупными кристаллами темного цвета, который бывает рафинированным и нерафинированным в кубиках или в виде песка.


    Сорт коричневого сахара «Мусковадо» обладает приятным карамельным вкусом и богат полезной мелассой. Он очень темный по цвету, но хранить его нужно в очень сухом месте. Дело в том, что данный сорт тростникового сахара очень быстро и легко впитывает влагу.


    Сорт «Турбинадо» называется так из-за способа обработки при помощи водяного пара из турбины. В нем не так много мелассы, как в описанных выше сортах.


    Самый ценный сорт коричневого сахара, богатый мелассой, — это черный барбадосский сахар. Незаменим этот продукт в рационе людей, которые восстанавливаются после болезни, склонных к аллергическим реакциям, в детском питании. Тростниковый сахар относится к сложным углеводам и медленно усваивается в организме. Несмотря на то, что по калорийности такой сахар не отличается от белого, за счет постепенного длительного усвоения и большого количества полезных веществ, тростниковый сахар более привлекателен для употребления в пищу.


    Важно только помнить, что в последнее время на рынке существует много подделок под тростниковый сахар, когда белый свекольный сахар окрашивают в темный цвет. Стоит покупать проверенный продукт в проверенных магазинах.

    lady.siteua.org

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.