• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Авитаминоз: признаки и способы лечения
    Опубликовано: 2021-05-05 20:10:26

    Эксперты поделились советами, которые помогут вам определить, есть ли у вас авитаминоз, а также эффективно его устранить.

    Начало осени насыщено витаминами, но со временем и наступлением холодов их становится все меньше и меньше. Некоторые люди не придерживаются правильного питания и поэтому сезон витаминов для них не имеет никакого значения. В следствие нехватки витаминов в организме человека начинают происходить серьезные нарушения, которые обязательно «вылезут» наружу, например, ухудшится самочувствие, ногти станут ломкими, волосы начнут выпадать, цвет кожи побледнеет и так далее.

    Какие признаки авитаминоза и что с ними делать:

    1. Очень часто при нехватке железа у человека трескаются губы и уголки губ. Для того, чтобы решить эту проблему нужно внести в рацион питания продукты, богатые железом, а также те, которые помогают усваиваться железу. Самые лучшие продукты в данном случае: цитрусовые фрукты, мясо птицы, гречневая крупа, куриные яйца, зелень, любая капуста и сладкий перец.

    2. Если у вас появились реальные проблемы с волосами и кожей, возможно даже появилась сыпь на лице, тогда все дело в нехватке жиров, антиоксидантов, витаминов А и Е. Включите в рацион питания такие продукты: ягоды, фрукты, томаты, рыбу, авокадо и яйца.

    3. Всевозможные виды сыпи на коже могут свидетельствовать о том, что у вас осенний авитаминоз и ваш организм требует витаминов. При чем в данном случае нужно делать упор на витамины А, С, D и растительные жиры, а также Омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в рыбе, оливковом масле, орехах, моркови и молочных продуктов.

    4. Вряд ли вы знали, что когда немеют ноги или руки, то это один из первых признаков авитаминоза, поэтому если вы стали замечать, что изо дня в день у вас какая-нибудь из конечностей немеет, тогда срочно нужно принять меры по насыщению организма витаминами. Обязательно включите в рацион питания свеклу или свекольный сок, диетическое мясо, много зелени и в том числе шпината, а также овощей и фруктов.

    5. Если у вас в мышцах появилась боль или же покалывания, схожие с судорогами, то вы имеете дело с авитаминозом. В данном случае рацион питания должен быть богат на такие минералы, как калий и магний, а также кальций. Продукты, богатые этими минералами: брокколи, белокочанная капуста, бананы, шпинат, яблоки, цитрусовые, орехи и так далее.

    Чтобы избавиться от авитаминоза вы должны пересмотреть свое питание и внести в него те продукты, в которых нуждается ваш организм. Спустя 2-4 недели признаки авитаминоза исчезнут.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.