• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Омолаживающая диета = AGE-контроль
    Опубликовано: 2021-05-07 15:01:39

    По сути, это и есть концепция омолаживающей диеты. Как ни крути, но AGE всегда присутствуют в нашем организме: они являются неотъемлемым звеном обмена веществ. Опасность они начинают представлять, только когда их аккумуляция превышает уровень допустимого. К счастью, многие факторы, которые способствуют выходу AGE за границы нормы, мы можем контролировать. Как управлять уровнем AGE?Просто нужно выработать у себя ряд хороших привычек, которые входят в понятие здорового образа жизни.

    Составляющие омолаживающей диеты
    Здоровое питание, качественные и полезные продукты. AGE образуются внутри нашего организма, но они также поступают вместе с пищей. На основе этого омолаживающая диета требует исключения одних продуктов с предпочтением других – обе эти группы указаны в таблице, которая считается основой омолаживающей диеты.

    Способы приготовления блюд. То, как вы готовите, также очень важно. Любой вид обжарки продуктов автоматически повышает уровень AGE. Авторы омолаживающей диеты рекомендуют минимизировать это риск следующими хитростями:

    Готовьте на маленьком огне.
    Ешьте вареную пищу.
    Маринуйте продукты в уксусе, а лучше всего – в соке цитрусовых.
    Если вы не хотите отказываться от жареного или гриля, готовьте так продукты с натурально низким уровнем AGE: например, овощи, а не мясо, где уровень AGE в котором сам по себе достаточно высок.

    Физическая активность. Регулярные физические упражнения должны стать неотъемлемой частью омолаживающей диеты, так как:

    Сжигают жировые отложения. (Люди с избыточным весом или ожирением, как правило, имеют более высокий уровень AGE.)
    Сжигают избыток сахара, что помогает предотвратить синтез AGE.
    Сводят к минимуму риск развития заболеваний, связанных с высоким AGE, в частности сахарного диабета 2-го типа.
    Рекомендуется по меньшей мере 150 минут физических упражнений в неделю. Может показаться, что это слишком большая цифра. Но она становится вполне реальной, если разделить ее на более короткие этапы в течение дня. Чтобы выполнить эту рекомендацию, вполне достаточно 15 минут ходьбы с утра и вечером на протяжении пяти дней в неделю.

    Норма сна. По большей части ткани тела восстанавливаются во время глубокого сна. Сон также способствует оздоровлению иммунной системы, что позволяет организму лучше защищаться от накоплений AGE. Напротив, недостаток сна лишает организм способности защищаться, поэтому очень важно в достаточной мере высыпаться (6-8 часов в сутки, в зависимости от того, короткоспящий это или долгоспящий человек).

    Контроль хронических заболеваний. Лечение существующих заболеваний – также часть омолаживающей диеты. Дело в том, что некоторые проблемы со здоровьем приводит к тому, что AGE держится в организме на более высоком уровне. Среди таких заболеваний топ занимают: сахарный диабет, метаболический синдром или ожирение, болезни почек и гипертония. Эти состояния необходимо контролировать.

    Отказ от курения. Хорошо изученным внешним источником AGE является табачный дым. В табаке содержится значительное количество предшественников AGE, а вдыхание дыма приводит к их усиленному образованию.

    zdravoe.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.